20447

«Гудбай, Америка»

18 октября в европейский прокат выходит трагикомедия Сарика Андреасяна «Гудбай, Америка». В том числе, на экранах кинотеатров Германии и Австрии.

«Гудбай, Америка»

Сарик Андреасян: российско-армянский кинорежиссёр, сценарист, продюсер. В его «творческом арсенале» более 60 киноработ в 37 проектах. Вот лишь некоторые из них: «Дублер», «Беременный», «Служебный роман. Наше время», «Любовь в городе ангелов», «Защитники», «Землетрясение», «Мафия: Игра на выживание», «Ограбление по-американски», «Все о мужчинах», «ЛОпуХИ: эпизод первый», «Тот еще Карлосон!», «Что творят мужчины!», «Непрощенный».

Сам фильм «Гудбай, Америка» состоит из нескольких, не связанных между собой сюжетов о выходцах из бывших республик СССР, проживающих сейчас в США. Для каждого из них «американская мечта» в общем-то, сбылась. Хотя они по-разному воспринимают свою новую действительность. Одни всеми силами пытаются слыть коренными американцами, пытаясь избавиться от всех своих прежних связей, контактов и даже сменили фамилии. Другие на самом деле мало, что помнят о своей исторической Родине, третьих мучает тоска и ностальгия. Но что-то у них в глубине души постоянно «скребет и гложет». К финалу фильма к ним приходит ясное для себя понимание ценностей страны, которую они по разным причинам покинули. 

С.Андреасян – уроженец Армении. Замысел сделать фильм об эмиграции у него возник давно. Он и сам дважды сталкивался со сменой места жительства  – сначала семья режиссёра переехала в Россию, затем пробовал воплотить свои творческие возможности в США. «Наш фильм о том, что куда бы тебя ни занесла судьба, Родина всегда с тобой, внутри тебя. О том, что Родина – это не только место твоего рождения, но и мамина забота, бабушкина еда, отцовские наставления, детство, воспоминания, привычки, которые делают нас такими, какие мы есть в любом месте, где бы мы ни оказались», - подчеркивает режиссёр. 

Великолепен актерский состав фильма: Дмитрий Нагиев, Юрий Стоянов, Владимир Яглыч, Лиза Моряк, Микаэл Арамян, Лянка Грыу, Надежда Михалкова, Грант Тохатян и Ирина Темичева. Герои, которых актёры воплотили на экране, имеют реальные прототипы: «Все истории реальны. Всех этих людей я лично знаю, с некоторыми из них я был в разные периоды своей жизни, - отмечает С. Андреасян, - это повествование о плохой Америке или о хорошей России. Мои герои могли бы жить в любой другой стране, и это кино было бы актуально».  

Мнение об актуальности ленты разделяет и исполнительный директор компании - дистрибьютора российского кино KinoKartinaTV в странах Европы и Америки - Ольга Рогаченко: «Тема эмиграции – это то, что не может не вызвать интерес у зрительской аудитории. Наши зрители всё это сами прошли и пережили. Полагаем, что увидеть условного себя на большом экране, да ещё и в комедийно - лирическом свете будет приятно, смешно, трогательно и, возможно даже, поучительно. Не скрою, «Гудбай, Америка» - фильм, на который мы возлагаем большие надежды. Искренне верим, что картина получит большой эмоциональный отклик у зрителей».

Билеты https://kinokartina.tv/movie/gudbay-amerika/seances/

Другие статьи автора:
Tags: «Гудбай Америка» выходит в европейский прокат, фильм Гудбай Америка в Германии, фильм Гудбай Америка в Европе, фильм Гудбай Америка в Берлине, фильм Гудбай Америка в немецких кинотеатрах, фильм Гудбай Америка в кинотеатрах Германии, фильм Гудбай Америка в кинотеатрах Европы, кинофильм Гудбай Америка в немецких кинотеатрах, кинофильм Гудбай Америка в Европе, кинофильм Гудбай Америка в Берлине, кинофильм Гудбай Америка в Германии, кинофильм Гудбай Америка в кинотеатрах Европы, кинофильм Гудбай Америка в кинотеатрах Германии, показ фильма Гудбай Америка в Германии, показ фильма Гудбай Америка в Берлине, показ фильма Гудбай Америка в Европе, показ фильма Гудбай Америка в немецких кинотеатрах, показ фильма Гудбай Америка в кинотеатрах Германии, показ фильма Гудбай Америка в кинотеатрах Европы, Стрельцов, Движение вверх, Александр Петров, Александр Петров в Германии, KinoKartina.TV, Kartina.TV, KARTINA.TV, Дмитрий Нагиев, Юрий Стоянов, Владимир Яглыч, Лиза Моряк, Микаэл Арамян, Лянка Грыу, Надежда Михалкова, Грант Тохатян, Ирина Темичева, российские фильмы в Берлине, российские фильмы в Германии, фильмы на русском языке в Германии, фильмы из России в Европе, фильмы из России в Германии
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.