18219

«Стрельцов» выходит в европейский прокат

4 октября в кинотеатрах Германии, Австрии, Швейцарии, Нидерландов, Бельгии и Люксембурга состоится показ фильма «Стрельцов».

«Стрельцов» выходит в европейский прокат

В центре сюжета история жизни выдающегося советского футболиста, чемпиона СССР, Заслуженного мастера спорта СССР, обладателя Кубка СССР Эдуарда Стрельцова. Молодой спортсмен, уже в 19 лет ставший олимпийским чемпионом (XVI летние Олимпийские игры в Мельбурне), любимец болельщиков всей страны, сменив на этом поприще  «гения прорывной атаки» и в футболе, и в хоккее - Всеволода Боброва, был  обвинён, якобы, в изнасиловании и осуждён на 12 лет. В «местах не столь отдаленных» Э.Стрельцов работал на шахте, на лесоповале, библиотекарем. В общей сложности в лагерях он провел 4 года и 8 месяцев. Был освобожден по УДО (условно-досрочное освобождение) в феврале 1963 года.

Испорченная репутация, недоказанные и противоречивые факты в уголовном деле,  подорванный авторитет и внушительный тюремный срок, тем не менее, не сломили Э.Стрельцова.

Стоически пережив все выпавшие на его долю испытания, футболист, оказавшись на свободе, вернулся в большой спорт: в 1965 году он вновь стал играть за «Торпедо»,  был восстановлен в составе сборной СССР и вместе с командой «Торпедо» выиграл кубок СССР, дважды признавался лучшим футболистом СССР.

Байопик «Стрельцов» - совместное детище телеканала «Россия-1» и российской кинокомпании «Централ Партнершип». Режиссер фильма Илья Учитель, сценарий Константина Челидзе, продюсерский состав представлен Алексеем Учителем («Матильда», «Дурак»), Леонидом Верещагиным («Движение вверх», «Экипаж») и Антоном Златопольским («Движение Вверх», «Притяжение»). Главные роли в фильме исполнили: Александр Петров, Стася Милославская, Александр Яценко, Виталий Хаев, Виктор Добронравов, Ася Домская, Надежда Маркина и другие.

 «В фильме есть всё, что я хотел снять как режиссёр: футбол, эпоха стиляг и невероятная судьба великого человека, - комментирует свою работу Илья Учитель, отмечая, что фильм будет интересен не только любителям футбола, - любовная линия - центральная, без нее невозможно представить наш фильм, это привлечет и женскую аудиторию».

Исполнительный директор KinoKartina.TV - компании-дистрибьютора российского кино в Европе и Америке – Ольга Рогаченко рассказывает: «Мы уверены, что картина «Стрельцов» заинтересует европейского зрителя. Опыт прошлых лет показывает, что такие истории находят отклик у аудитории: здесь и история, и перипетии судьбы, и любовь – в них есть всё. Полагаем, что «Стрельцов» станет достойным продолжением серии успешных проектов, подобных «Легенде № 17» и «Движения вверх». Ждём всех в кинотеатрах!».

Купить билеты на фильм "Стрельцов" в Германии можно на сайте: kinokartina.tv

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd