11364

В КИНОТЕАТРАХ ЕВРОПЫ ПОКАЖУТ КОМЕДИЮ «НЕФУТБОЛ»

В КИНОТЕАТРАХ ЕВРОПЫ ПОКАЖУТ КОМЕДИЮ «НЕФУТБОЛ»

12 сентября в кинотеатрах Германии и Австрии начнутся показы спортивной мотивационной комедии Максима Свешникова «Нефутбол».

После перерыва кинотеатры Европы возобновляют показы русскоязычных фильмов на больших экранах. Первой картиной, которую увидят зрители в новом киносезоне, станет комедия «Нефутбол».

В центре сюжета – капитан женской футбольной команды Даня Белых. Девушка с детства увлекалась неженским видом спорта и редко слышала слова одобрения от окружающих. Но, несмотря ни на что, Даня шла к своей мечте. И вот, казалось бы, когда вожделенная спортивная карьера почти построена, всё рушится. Спортивный клуб, за который выступает Белых, испытывает финансовые трудности, главный тренер заболел, а ключевые игроки разбежались. От роспуска команду может спасти только серия победных матчей. Чтобы спасти клуб, Даня обращается за помощью к подругам детства – тем, с кем когда - то она делала первые шаги в футболе. Приняв предложение Белых, девушки бросают вызов самим себе. Им предстоит упорная борьба не только на поле, но и в жизни.

Главные роли в картине исполнили Любовь Аксенова, Полина Ауг, Юлия Топольницкая, Егор Корешков, Роман Мадянов, Марта Кесслер и другие. Съёмки картины прошли в Таганроге на спорткомплексе металлургического предприятия «Тагмет», спортивным консультантом фильма стала полузащитник футбольного клуба ЦСКА и женской сборной России по футболу Ксения Коваленко.

Режиссёр фильма Максим Свешников о своей новой работе говорит: «Изначально у меня было много стереотипов по поводу женского футбола. Именно поэтому картина и получила название «Нефутбол». Но в ходе работы над фильмом моей целью стало доказать, что женский футбол ничем не хуже мужского».

«Конечно, мы в принципе рады тому, что российское кино возвращается в европейские кинотеатры. Но особенно приятно начинать сезон с таких жизнеутверждающих фильмов для семейного просмотра, как «Нефутбол». Это картина про мечту, цель, волю к победе, ей не чужды и современные веяния о меняющемся положении женщин в обществе. Уверены, что зрители оценят фильм по достоинству. С нетерпением ждём всех в кинотеатрах!» - отмечает директор компании-прокатчика российского кино в Европе Kino.Kartina.TV Ольга Рогаченко.

Кроме Германии и Австрии прокат фильма планируется так же в Швейцарии, Испании, Люксембурге и Норвегии.

Билеты можно приобрести здесь: https://kinokartina.tv/movie/nefutbol/seances/

Другие статьи автора:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin