24887

Берлин 1945/46 – фотовыставка Сесиля Ноймана

В Märkisches Museum с 17 июля по 25 октября пройдет фотовыставка, на которой можно будет увидеть ранее неизвестные снимки Берлина ирландского фотографа и градостроителя Сесиля Ноймана (1914–1984). Экспозиция включает в себя около 150 фотографий, которые были распечатаны с негативов его фотоаппарата. Также посетителям будут представлены три берлинских альбома, составленных самим Нойманом, винтажные принты, документы и памятные вещи из личного архива фотографа.

Сесиль Нойман приехал в разрушенный Берлин в качестве инженера для восстановления инфраструктуры города. Темами его работ стали простые жители, берлинские пейзажи. Любительские снимки показывают ужасные последствия войны, символические портреты, а также моменты повседневной и рабочей жизни, пишет berlin-ru.net.

Но фотограф не ограничился лишь фиксированием изображений. Его интересовала также и жизнь обычных жителей города, которым пришлось начать свою жизнь с нуля.

Подробная информация на сайте www.stadtmuseum.de. Выставка пройдет по адресу: Märkisches Museum, Am Köllnischen Park 5, 10179. Часы работы: вторник – воскресенье 10:00 – 18:00.

Другие статьи автора:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.