Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
4284

Выходные в Берлине: 25 - 26 марта

Выходные в Берлине: 25 - 26 марта

Пасхальные зайчики, весенние скидки, сезонные рыночки, солнечные покупки - весна все основательнее вступает в свои права, устраивается в Берлине, задавая тон не только нашим рабочим дням, но и заветным выходным. Команда нашего сайта нашла для вас самые солнечные события предстоящих выходных. Выходите на улице, там весна!

25.03.2017 | Суббота

ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА
Для тех, кто еще не вырос

Villa Global im Labyrinth der Kulturen
Одна из самых лучших берлинских выставок для детей и взрослых, рассказывающих о … нас самих. Все очень просто и красиво: громадная коммунальная квартира, в которой «живут» русские, поляки, сирийцы, хорваты, итальянцы, турки, иранцы и многие другие – всего 14 комнат, каждая из которых выглядит очень аутентично. Интересная выставка про то, что нас отличает друг от друга и о том, что все мы и во многом похожи, ведь живем в одной коммунальной квартире. Вход свободный.
Где: Jugendmuseum Schöneberg, Hauptstr. 40, 10827
Во сколько: 14:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.jugendmuseum.de

МУЗЕИ, ВЫСТАВКИ, ГАЛЕРЕИ
Большое искусство большого города

The Gate Berlin
Мультимедийная выставка об истории Берлина, которая расскажет о жизни этого уникального города с «ревущих 20-хх» до настоящего времени. Современные технологии позволят каждому посетителю полностью погрузиться в историю, которая, кажется, происходит здесь и сейчас. Выставка «The Gate Berlin» - отличный ответ на вопрос, куда сходить в Берлине.
Где: Brandenburger Tor, Brandenburger Straße 3, 14467
Во сколько: 10:00 – 20:00
Подробная информация на сайте: www.thegate-berlin.de
Выставка Джона Блока «Im Moloch der Wesenspräsenz»
Джон Блок - художник, актер, скульптор и кинодеятель. Поэтому его выставка объединит сценические шоу художника, фрагменты его фильмов, инсталляции, объекты, костюмы и реквизиты, которые легко превращаются в волшебных существ. Вся выставка разделена на несколько секций, каждая из которых представляет собой отдельное маленькое путешествие. В частности, на выставке будет представлена одна из последних работ художника «Der Pappenheimer». Это большая инсталляция, сочетающая в себе запахи и звуки, а также фильмы и другие элементы. Это - хаотичная и сбивчивая история, рассказывающая о Казанове и каменном Големе.
Где: Berlinische Galerie, Alte Jakobstraße 124–128, 10969
Подробная информация на сайте: www.berlinischegalerie.de
Выставка «Metamorphosis»
«Metamorphosis» - особенная выставка, представляющая работы пяти художников из Германии, Эстонии, Люксембурга и Чехии. Название отсылает нас к «Метаморфозам» Овидия. В своей поэме в 15 книгах Овидий повествует о различных превращениях, произошедших со времени сотворения мира, согласно греческой и римской мифологиям. Всего их насчитывают 199. Художники продолжают тему древнеримского поэта, размышляя о телах и субстанциях. В фокусе - животноподобные фигуры, машинопдобные фигуры, которые должны иронично отображать мультифункциональный мир медиа. В общем, как всегда запутано, но интересно.
Где: Galerie Guido W. Baudach, Potsdamer Strasse 85, 10785
Подробная информация на сайте: www.facebook.com
TACHELES - Fotografien aus dem ehemaligen Kunsthaus von Stefan Schilling
Знаменитый на весь мир, загадочный и грозный сквот Тахелес (Kunsthaus Tacheles) 13 февраля этого года мог бы отпраздновать свой 27 день рождения. К сожалению, Тахелес давно уже закрыт, туристы прекратили совершать на него свою любопытствующие набеги, мастерские, работающие внутри, давно уже переехали в другое место. И только угрюмое лицо на восточной стене дома все еще напоминает нам об андеграундных 90-х, когда казалось, что все только начинается. На своей фотовыставке под названием «Tacheles 27» Штефан Шиллинг представит свои фотографии, попавшие в книгу «TACHELES - Die Geschichte des Kunsthauses in Fotografien von Stefan Schilling», а также и другие работы, посвященные этому удивительному месту.
Где: Volkshochschule Berlin, 
Linienstrasse, 10115
Подробная информация на сайте: berlin.carpediem.cd
Deutsches Historisches Museum Eintritt und Führungen frei
Работники Немецкого исторического музея серьезно относятся к различным праздникам и памятным датам. 60 лет назад, 25 марта 1957 года, было основано Европейское экономическое сообщество (Wirtschaftsgemeinschaft (EWG). В честь этого не совсем понятного нам события вход в музей и экскурсии 25 марта проводятся бесплатно. В 14:00 состоится экскурсия «Höhepunkte der Dauerausstellung», в 15:00 - «Deutscher Kolonialismus. Fragmente seiner Geschichte und Gegenwart». Также в программе «Zeughauskino» показ фильма о жизни людей в приграничных регионах в послевоенное время.
Где: Deutsches Historisches Museum, Unter den Linden 2, 10117
Во сколько: 10:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.dhm.de

РАЗНОЕ
Берлин вне формата

Berliner Dom: бесплатно
Посещение Берлинского собора (Berliner Dom) обойдется вам в семь евро на одного человека, даже в десять, если брать еще аудиогид. Но есть вполне легальный, более того, богоугодный способ пробраться туда бесплатно – посетить мессу. Готовы насладиться красотами одного из самых больших соборов Германии под звуки органа и строчки из Библии? Тогда не пропустите следующее богослужение!
Где: Am Lustgarten, 10178, Mitte
Во сколько: 12:00 – 13:00
Подробная информация на сайте: www.berlinerdom.de
Международная акция - Час Земли
Час Земли — это международная акция, ежегодно проводимая WWF, во время которой гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира, таких как Опера в Сиднее, Колизей, Кремль, Бранденбургские Ворота. Также WWF призывает к действию всех неравнодушных к будущему планеты, отключив в доме свет на час или сделав свою собственную акцию. Берлин и его жители активно поддерживают акцию. На этих выходных состоятся различные мероприятия, показы фильмов, выставки и дискуссии. Не пропустите!
Подробная информация на сайте: berlin24.ru
Показ фильма «Der Mensch und die Macht» («Человек и власть»)
О том, чем и как шокировал публику Павленский, написано много. Многое было показано по телевидению. Вот он обнажённый сидит на Красной площади в день полиции и прибивает свою мошонку к мостовой. Оказывается так делают заключённые в тюрьмах от отчаяния. Но ещё этой акцией он как бы продемонстрировал ту апатию и политическое равнодушие современного российского общества, которое есть. Вот он с зашитым суровой ниткой ртом, что означает невозможность гражданину высказывать своё мнение. Вот он обливает бензином и поджигает дверь Лубянки, чтобы привлечь внимание к жертвам НКВД и продолжающейся слежкой за людьми. Сам Павленский говорит в фильме, что «это политическое искусство, которое опровергает государственный строй». Сложный фильм, который отражает непростые отношения человека и власти в путинской России.
Где: Hackesche Höfe Kino, Rosenthaler Str. 40-41, 10178
Подробная информация на сайте: hoefekino.de
Green Market: Vegan-vegetarischer Markt
Берлин считается самым популярным городом для веганов, что совсем не удивительно. Берлин, действительно, зеленый город, готовый поддержать любой образ жизни своих жителей. Уютная атмосфера, большой выбор веганских деликатесов и даже творческие воркшопы для детей и взрослых.
Где: Kindl Brauerei Neukölln, Agora Rollberg, am Südhaus 2, Rollbergstraße 26, 12053
Во сколько: 12:00 – 20:00

КОНЦЕРТЫ, ШОУ, ТЕАТРЫ
Самое красивое на берлинских сценах

Спектакль «Get lost in November»
Одиноко путешествует он по миру, ищет убежище в разных местах, останавливается, встречает других иностранцев и движется дальше… Странник этого странного и затягивающего «Зимнего путешествия» постоянно ищет и никогда не приходит туда, куда стремится. Но можем ли мы вообще прийти куда-нибудь? В Берлин? Может, нам только кажется, что мы обрели Дом? Может, через некоторое время мы поймем, что и здесь мы чужие? Вокальный цикл Шуберта переосмыслен пятью актерами, которые, передвигаясь по Берлину, искали «бездомных». На сцене встретятся видео-инсталляции и классическая музыка, звуки улиц и лица улиц, сливаясь в один коллаж. Ведь «Родина» - это не место, а истории, которые мы рассказываем.
Где: Maxim Gorki Theater, Studio Я, Am Festungsgraben 2, 10117
Во сколько: 20:30
Подробная информация на сайте: gorki.de
Jazz on the roof no 15
В меню - джаз, а это всегда насыщает намного лучше, чем бутерброд с сыром или колбасой. Philomena Grütter - вокал, Alex Hendriksen - саксофон, Steff Grütter - гитара, Carmelo Leotta - контрабас, Joe Smith - ударные.
Где: Einstein im Café Haberland, Bayrischer Platz, 10779
Во сколько: 21:00
Подробная информация на сайте: www.facebook.com

ФЕСТИВАЛИ
Кино, музыка, книги в столице Германии

Фестиваль «MärzMusik»
Фестиваль современной музыки, которая в фестивальные дни будет звучать почти везде: в кафе и парках, со сцен театров и из-под мостов. В программе - не только концерты, но и перформансы, инсталляции, кино-презентации, дискуссии и выставки. Кстати, «MaerzMusik» - это намного больше, чем просто музыкальный фестиваль. Это площадка для задания вопросов и поиска ответов на эти вопросы. Обо всем, что сегодня важно: расизм, миграция, гомофобия, исторические спекуляции и многое другое.
Где: Haus der Berliner Festspiele Schaperstraße 24, 10719
Подробная информация на сайте: www.berlinerfestspiele.de
26.03.2017 | Воскресенье

ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА
Для тех, кто еще не вырос

Villa Global im Labyrinth der Kulturen
Одна из самых лучших берлинских выставок для детей и взрослых, рассказывающих о … нас самих. Все очень просто и красиво: громадная коммунальная квартира, в которой «живут» русские, поляки, сирийцы, хорваты, итальянцы, турки, иранцы и многие другие – всего 14 комнат, каждая из которых выглядит очень аутентично. Интересная выставка про то, что нас отличает друг от друга и о том, что все мы и во многом похожи, ведь живем в одной коммунальной квартире. Вход свободный.
Где: Jugendmuseum Schöneberg, Hauptstr. 40, 10827
Во сколько: 14:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.jugendmuseum.de

МУЗЕИ, ВЫСТАВКИ, ГАЛЕРЕИ
Большое искусство большого города

The Gate Berlin
Мультимедийная выставка об истории Берлина, которая расскажет о жизни этого уникального города с «ревущих 20-хх» до настоящего времени. Современные технологии позволят каждому посетителю полностью погрузиться в историю, которая, кажется, происходит здесь и сейчас. Выставка «The Gate Berlin» - отличный ответ на вопрос, куда сходить в Берлине.
Где: Brandenburger Tor, Brandenburger Straße 3, 14467
Во сколько: 10:00 – 20:00
Подробная информация на сайте: www.thegate-berlin.de
Выставка Джона Блока «Im Moloch der Wesenspräsenz»
Джон Блок - художник, актер, скульптор и кинодеятель. Поэтому его выставка объединит сценические шоу художника, фрагменты его фильмов, инсталляции, объекты, костюмы и реквизиты, которые легко превращаются в волшебных существ. Вся выставка разделена на несколько секций, каждая из которых представляет собой отдельное маленькое путешествие. В частности, на выставке будет представлена одна из последних работ художника «Der Pappenheimer». Это большая инсталляция, сочетающая в себе запахи и звуки, а также фильмы и другие элементы. Это - хаотичная и сбивчивая история, рассказывающая о Казанове и каменном Големе.
Где: Berlinische Galerie, Alte Jakobstraße 124–128, 10969
Подробная информация на сайте: www.berlinischegalerie.de
Выставка «Metamorphosis»
«Metamorphosis» - особенная выставка, представляющая работы пяти художников из Германии, Эстонии, Люксембурга и Чехии. Название отсылает нас к «Метаморфозам» Овидия. В своей поэме в 15 книгах Овидий повествует о различных превращениях, произошедших со времени сотворения мира, согласно греческой и римской мифологиям. Всего их насчитывают 199. Художники продолжают тему древнеримского поэта, размышляя о телах и субстанциях. В фокусе - животноподобные фигуры, машинопдобные фигуры, которые должны иронично отображать мультифункциональный мир медиа. В общем, как всегда запутано, но интересно.
Где: Galerie Guido W. Baudach, Potsdamer Strasse 85, 10785
Подробная информация на сайте: www.facebook.com
TACHELES - Fotografien aus dem ehemaligen Kunsthaus von Stefan Schilling
Знаменитый на весь мир, загадочный и грозный сквот Тахелес (Kunsthaus Tacheles) 13 февраля этого года мог бы отпраздновать свой 27 день рождения. К сожалению, Тахелес давно уже закрыт, туристы прекратили совершать на него свою любопытствующие набеги, мастерские, работающие внутри, давно уже переехали в другое место. И только угрюмое лицо на восточной стене дома все еще напоминает нам об андеграундных 90-х, когда казалось, что все только начинается. На своей фотовыставке под названием «Tacheles 27» Штефан Шиллинг представит свои фотографии, попавшие в книгу «TACHELES - Die Geschichte des Kunsthauses in Fotografien von Stefan Schilling», а также и другие работы, посвященные этому удивительному месту.
Где: Volkshochschule Berlin, 
Linienstrasse, 10115
Подробная информация на сайте: berlin.carpediem.cd

ФЕСТИВАЛИ
Кино, музыка, книги в столице Германии

Фестиваль «MärzMusik»
Фестиваль современной музыки, которая в фестивальные дни будет звучать почти везде: в кафе и парках, со сцен театров и из-под мостов. В программе - не только концерты, но и перформансы, инсталляции, кино-презентации, дискуссии и выставки. Кстати, «MaerzMusik» - это намного больше, чем просто музыкальный фестиваль. Это площадка для задания вопросов и поиска ответов на эти вопросы. Обо всем, что сегодня важно: расизм, миграция, гомофобия, исторические спекуляции и многое другое.
Где: Haus der Berliner Festspiele Schaperstraße 24, 10719
Подробная информация на сайте: www.berlinerfestspiele.de

РАЗНОЕ
Берлин вне формата

Mädelsflohmarkt: новое издание
Каждая уважающая себя девушка знает, что весна - это время больших изменений: изменений в стиле, в гардеробе, да и, в конце-концов, в каких-то незначительных мелочах, которые, и это тоже все девушки знают, вовсе не являются мелочами... В Берлине стартует новая серия блошиных рынков, организованных женщинами для женщин. В продаже - винтаж и Second Hand, детские вещи, обувь, украшения и многое многое другое. Вход до 16:00 - 3 евро (дети и мужчины - бесплатно). Вход после 16:00 - 1 евро.
Где: Sector 9, Stresemannstraße 74, 10963
Во сколько: 13:00 – 16:00
Подробная информация на сайте: www.facebook.com
Международная акция - Час Земли
Час Земли — это международная акция, ежегодно проводимая WWF, во время которой гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира, таких как Опера в Сиднее, Колизей, Кремль, Бранденбургские Ворота. Также WWF призывает к действию всех неравнодушных к будущему планеты, отключив в доме свет на час или сделав свою собственную акцию. Берлин и его жители активно поддерживают акцию. На этих выходных состоятся различные мероприятия, показы фильмов, выставки и дискуссии. Не пропустите!
Подробная информация на сайте: berlin24.ru
Фильм «Одноклассницы: новый поворот»
Спустя год после свадьбы Кати, обручальное кольцо спешит примерить Даша, нашедшая свою судьбу в лице банковского работника «короля кредитов» Миши. Но как водится, гладко все не бывает. Смогут ли лучше подруги спасти свадьбу Даши?
Подробная информация на сайте: kinoru.de
Показ фильма «Der Mensch und die Macht» («Человек и власть»)
О том, чем и как шокировал публику Павленский, написано много. Многое было показано по телевидению. Вот он обнажённый сидит на Красной площади в день полиции и прибивает свою мошонку к мостовой. Оказывается так делают заключённые в тюрьмах от отчаяния. Но ещё этой акцией он как бы продемонстрировал ту апатию и политическое равнодушие современного российского общества, которое есть. Вот он с зашитым суровой ниткой ртом, что означает невозможность гражданину высказывать своё мнение. Вот он обливает бензином и поджигает дверь Лубянки, чтобы привлечь внимание к жертвам НКВД и продолжающейся слежкой за людьми. Сам Павленский говорит в фильме, что «это политическое искусство, которое опровергает государственный строй». Сложный фильм, который отражает непростые отношения человека и власти в путинской России.
Где: Hackesche Höfe Kino, Rosenthaler Str. 40-41, 10178
Подробная информация на сайте: hoefekino.de
Green Market: Vegan-vegetarischer Markt
Берлин считается самым популярным городом для веганов, что совсем не удивительно. Берлин, действительно, зеленый город, готовый поддержать любой образ жизни своих жителей. Уютная атмосфера, большой выбор веганских деликатесов и даже творческие воркшопы для детей и взрослых.
Где: Kindl Brauerei Neukölln, Agora Rollberg, am Südhaus 2, Rollbergstraße 26, 12053
Во сколько: 12:00 – 20:00

Другие статьи автора:
Категории: Выходные в городе
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Недвижимость на Северном Кипре