Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
5800

Международная акция - Час Земли

Час Земли — это международная акция, ежегодно проводимая WWF, во время которой гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира, таких как Опера в Сиднее, Колизей, Кремль, Бранденбургские Ворота. Также WWF призывает к действию всех неравнодушных к будущему планеты, отключив в доме свет на час или сделав свою собственную акцию.

Международная акция - Час Земли

В 2017 году проект deLight участвует в Берлинском движении Час Земли как пилотная серия фестивалей экологического искусства. Во время Часа Земли deLight не просто отключит электричество на час, но и представит свето-музыкальный перформанс 0 Watt show, вырабатывая для него электричество с помощью преобразованных в музыкальные инструменты велосипедов. Автор музыки Хуго Моралес - экспериментальный композитор и саунд-дизайнер, продолжатель традиций неоклассиков.

Свет – материал, который используют художники deLight для передачи эстетического сообщения о невидимых невооруженным глазом природных явлениях.На выставке deLight, которая пройдет в „A Space Under Construction“ 25-27 марта, можно будет увидеть работу художников Дмитрия Гелфанда и Эвелины Домнич „Implosion Chamber“ исследующую явление акустической кавитации, сюреалистичных Raum Zeit Piraten, рассказывающих о стратегии природных паразитов с помощью художественного языка, „Red Line Border“ чешского художника Jiri Suchanek и многих других. Также Jiri выступит на партнерской площадке „Спектрум“ на предоткрытии фестиваля. „Спектрум“ – это мультидисциплинарное пространство для экспериментов в области медиа-арта, сауна-арта, и генеративного искусства в Берлине. Подробная программа фестиваля ниже.

Международная акция - Час Земли

Для более полного раскрытия задач фестиваля пройдет обсуждение под названием “Reduction or Reform - Conflict and Opportunity for a modern Society” с представителями Senatsverwaltung für Umwelt, Verkehr und Klimaschutz; Bundesministerium für Umwelt; WWF, а также художниками и учеными, связанными с экологией.

26 марта будет проведен ряд воркшопов, а затем – показ фильмов, в которых экологические и не только проблемы решаются с помощью созидания, творчества и сотрудничества (“Angel Azul”, “Waste Land”, “Can you Dig This”).

Международная акция - Час Земли

Подробности на сайте организаторов и в Фейсбуке http://delight-art.de/

https://www.facebook.com/events/610677755792856/

Программа фестиваля:

23.03.17 Предоткрытие в „Спектрум“ https://www.facebook.com/events/1908321406066261/

20:00 „A.melodie“ Mélodie Melak Fenez www.a-melodie.com

21:15 „AtomTone“ Jiří Suchánek  www.jiri-suchanek.net 

25.03.17

17:00 Выставка в A Space Under Construction

Художники: Dmitry Gelfand, Evelina Domnitch (Portable Palace, Synergetica Lab), Jiri Suchanek, Raum Zeit Piraten, Damien Beneteau, Thomas Heidtmann (Lacuna Lab) и другие

18:00 Public talk Спикеры: Matthias Tang - Pressesprecher der Senatsverwaltung für Umwelt, Verkehr und Klimaschutz, Viviane Raddatz - Referentin für nationale Klimapolitik WWF, Dr. Sacha Kagan von Institute of Sociology and Cultural Organization и другие

20:30 Час земли: перформанс '0 Watt Show' Музыка Хуго Моралеса www.hugomorales.org

21:30 Афтерпарти в Ritter Butzke https://www.facebook.com/events/268532170237779/

 

26.03.17 A Space Under Construction

15:30 Презентация Lemonaid & ChariTea

16:00 Воркшоп и лекция от Fairment о чайном грибе Камбуча

17:00 Воркшоп с Seedbomb City о партизанском озеленении

19:00 Показ фильмов на тему эко-арта и урбанистики: https://www.facebook.com/events/331786717217446/

Can You Dig This 2015 Delila Vallot Angel Asul 2014 Marcy Cravat · Waste Land 2010 Karen Harley, Lucy Walker

Билеты на фестиваль можно приобрести по ссылке https://www.koka36.de/delight-festival_ticket_82831.html

Адреса площадок:

A SPACE UNDER CONSTRUCTION, Ritterstr. 26, Kreuzberg 10969 www.facebook.com/asucberlin

RITTER BUTZKE, Ritterstr. 26, 10969 Berlin

www.club.ritterbutzke.com

SPEKTRUM, Bürknerstraße 12, 12407 Berlin

www.spektrumberlin.com

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.