4339

Выходные в Берлине: 25 - 26 марта

Выходные в Берлине: 25 - 26 марта

Пасхальные зайчики, весенние скидки, сезонные рыночки, солнечные покупки - весна все основательнее вступает в свои права, устраивается в Берлине, задавая тон не только нашим рабочим дням, но и заветным выходным. Команда нашего сайта нашла для вас самые солнечные события предстоящих выходных. Выходите на улице, там весна!

25.03.2017 | Saturday

ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА
Для тех, кто еще не вырос

Villa Global im Labyrinth der Kulturen
Одна из самых лучших берлинских выставок для детей и взрослых, рассказывающих о … нас самих. Все очень просто и красиво: громадная коммунальная квартира, в которой «живут» русские, поляки, сирийцы, хорваты, итальянцы, турки, иранцы и многие другие – всего 14 комнат, каждая из которых выглядит очень аутентично. Интересная выставка про то, что нас отличает друг от друга и о том, что все мы и во многом похожи, ведь живем в одной коммунальной квартире. Вход свободный.
Где: Jugendmuseum Schöneberg, Hauptstr. 40, 10827
Во сколько: 14:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.jugendmuseum.de

МУЗЕИ, ВЫСТАВКИ, ГАЛЕРЕИ
Большое искусство большого города

The Gate Berlin
Мультимедийная выставка об истории Берлина, которая расскажет о жизни этого уникального города с «ревущих 20-хх» до настоящего времени. Современные технологии позволят каждому посетителю полностью погрузиться в историю, которая, кажется, происходит здесь и сейчас. Выставка «The Gate Berlin» - отличный ответ на вопрос, куда сходить в Берлине.
Где: Brandenburger Tor, Brandenburger Straße 3, 14467
Во сколько: 10:00 – 20:00
Подробная информация на сайте: www.thegate-berlin.de
Выставка Джона Блока «Im Moloch der Wesenspräsenz»
Джон Блок - художник, актер, скульптор и кинодеятель. Поэтому его выставка объединит сценические шоу художника, фрагменты его фильмов, инсталляции, объекты, костюмы и реквизиты, которые легко превращаются в волшебных существ. Вся выставка разделена на несколько секций, каждая из которых представляет собой отдельное маленькое путешествие. В частности, на выставке будет представлена одна из последних работ художника «Der Pappenheimer». Это большая инсталляция, сочетающая в себе запахи и звуки, а также фильмы и другие элементы. Это - хаотичная и сбивчивая история, рассказывающая о Казанове и каменном Големе.
Где: Berlinische Galerie, Alte Jakobstraße 124–128, 10969
Подробная информация на сайте: www.berlinischegalerie.de
Выставка «Metamorphosis»
«Metamorphosis» - особенная выставка, представляющая работы пяти художников из Германии, Эстонии, Люксембурга и Чехии. Название отсылает нас к «Метаморфозам» Овидия. В своей поэме в 15 книгах Овидий повествует о различных превращениях, произошедших со времени сотворения мира, согласно греческой и римской мифологиям. Всего их насчитывают 199. Художники продолжают тему древнеримского поэта, размышляя о телах и субстанциях. В фокусе - животноподобные фигуры, машинопдобные фигуры, которые должны иронично отображать мультифункциональный мир медиа. В общем, как всегда запутано, но интересно.
Где: Galerie Guido W. Baudach, Potsdamer Strasse 85, 10785
Подробная информация на сайте: www.facebook.com
TACHELES - Fotografien aus dem ehemaligen Kunsthaus von Stefan Schilling
Знаменитый на весь мир, загадочный и грозный сквот Тахелес (Kunsthaus Tacheles) 13 февраля этого года мог бы отпраздновать свой 27 день рождения. К сожалению, Тахелес давно уже закрыт, туристы прекратили совершать на него свою любопытствующие набеги, мастерские, работающие внутри, давно уже переехали в другое место. И только угрюмое лицо на восточной стене дома все еще напоминает нам об андеграундных 90-х, когда казалось, что все только начинается. На своей фотовыставке под названием «Tacheles 27» Штефан Шиллинг представит свои фотографии, попавшие в книгу «TACHELES - Die Geschichte des Kunsthauses in Fotografien von Stefan Schilling», а также и другие работы, посвященные этому удивительному месту.
Где: Volkshochschule Berlin, 
Linienstrasse, 10115
Подробная информация на сайте: berlin.carpediem.cd
Deutsches Historisches Museum Eintritt und Führungen frei
Работники Немецкого исторического музея серьезно относятся к различным праздникам и памятным датам. 60 лет назад, 25 марта 1957 года, было основано Европейское экономическое сообщество (Wirtschaftsgemeinschaft (EWG). В честь этого не совсем понятного нам события вход в музей и экскурсии 25 марта проводятся бесплатно. В 14:00 состоится экскурсия «Höhepunkte der Dauerausstellung», в 15:00 - «Deutscher Kolonialismus. Fragmente seiner Geschichte und Gegenwart». Также в программе «Zeughauskino» показ фильма о жизни людей в приграничных регионах в послевоенное время.
Где: Deutsches Historisches Museum, Unter den Linden 2, 10117
Во сколько: 10:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.dhm.de

РАЗНОЕ
Берлин вне формата

Berliner Dom: бесплатно
Посещение Берлинского собора (Berliner Dom) обойдется вам в семь евро на одного человека, даже в десять, если брать еще аудиогид. Но есть вполне легальный, более того, богоугодный способ пробраться туда бесплатно – посетить мессу. Готовы насладиться красотами одного из самых больших соборов Германии под звуки органа и строчки из Библии? Тогда не пропустите следующее богослужение!
Где: Am Lustgarten, 10178, Mitte
Во сколько: 12:00 – 13:00
Подробная информация на сайте: www.berlinerdom.de
Международная акция - Час Земли
Час Земли — это международная акция, ежегодно проводимая WWF, во время которой гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира, таких как Опера в Сиднее, Колизей, Кремль, Бранденбургские Ворота. Также WWF призывает к действию всех неравнодушных к будущему планеты, отключив в доме свет на час или сделав свою собственную акцию. Берлин и его жители активно поддерживают акцию. На этих выходных состоятся различные мероприятия, показы фильмов, выставки и дискуссии. Не пропустите!
Подробная информация на сайте: berlin24.ru
Показ фильма «Der Mensch und die Macht» («Человек и власть»)
О том, чем и как шокировал публику Павленский, написано много. Многое было показано по телевидению. Вот он обнажённый сидит на Красной площади в день полиции и прибивает свою мошонку к мостовой. Оказывается так делают заключённые в тюрьмах от отчаяния. Но ещё этой акцией он как бы продемонстрировал ту апатию и политическое равнодушие современного российского общества, которое есть. Вот он с зашитым суровой ниткой ртом, что означает невозможность гражданину высказывать своё мнение. Вот он обливает бензином и поджигает дверь Лубянки, чтобы привлечь внимание к жертвам НКВД и продолжающейся слежкой за людьми. Сам Павленский говорит в фильме, что «это политическое искусство, которое опровергает государственный строй». Сложный фильм, который отражает непростые отношения человека и власти в путинской России.
Где: Hackesche Höfe Kino, Rosenthaler Str. 40-41, 10178
Подробная информация на сайте: hoefekino.de
Green Market: Vegan-vegetarischer Markt
Берлин считается самым популярным городом для веганов, что совсем не удивительно. Берлин, действительно, зеленый город, готовый поддержать любой образ жизни своих жителей. Уютная атмосфера, большой выбор веганских деликатесов и даже творческие воркшопы для детей и взрослых.
Где: Kindl Brauerei Neukölln, Agora Rollberg, am Südhaus 2, Rollbergstraße 26, 12053
Во сколько: 12:00 – 20:00

КОНЦЕРТЫ, ШОУ, ТЕАТРЫ
Самое красивое на берлинских сценах

Спектакль «Get lost in November»
Одиноко путешествует он по миру, ищет убежище в разных местах, останавливается, встречает других иностранцев и движется дальше… Странник этого странного и затягивающего «Зимнего путешествия» постоянно ищет и никогда не приходит туда, куда стремится. Но можем ли мы вообще прийти куда-нибудь? В Берлин? Может, нам только кажется, что мы обрели Дом? Может, через некоторое время мы поймем, что и здесь мы чужие? Вокальный цикл Шуберта переосмыслен пятью актерами, которые, передвигаясь по Берлину, искали «бездомных». На сцене встретятся видео-инсталляции и классическая музыка, звуки улиц и лица улиц, сливаясь в один коллаж. Ведь «Родина» - это не место, а истории, которые мы рассказываем.
Где: Maxim Gorki Theater, Studio Я, Am Festungsgraben 2, 10117
Во сколько: 20:30
Подробная информация на сайте: gorki.de
Jazz on the roof no 15
В меню - джаз, а это всегда насыщает намного лучше, чем бутерброд с сыром или колбасой. Philomena Grütter - вокал, Alex Hendriksen - саксофон, Steff Grütter - гитара, Carmelo Leotta - контрабас, Joe Smith - ударные.
Где: Einstein im Café Haberland, Bayrischer Platz, 10779
Во сколько: 21:00
Подробная информация на сайте: www.facebook.com

ФЕСТИВАЛИ
Кино, музыка, книги в столице Германии

Фестиваль «MärzMusik»
Фестиваль современной музыки, которая в фестивальные дни будет звучать почти везде: в кафе и парках, со сцен театров и из-под мостов. В программе - не только концерты, но и перформансы, инсталляции, кино-презентации, дискуссии и выставки. Кстати, «MaerzMusik» - это намного больше, чем просто музыкальный фестиваль. Это площадка для задания вопросов и поиска ответов на эти вопросы. Обо всем, что сегодня важно: расизм, миграция, гомофобия, исторические спекуляции и многое другое.
Где: Haus der Berliner Festspiele Schaperstraße 24, 10719
Подробная информация на сайте: www.berlinerfestspiele.de
26.03.2017 | Sunday

ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА
Для тех, кто еще не вырос

Villa Global im Labyrinth der Kulturen
Одна из самых лучших берлинских выставок для детей и взрослых, рассказывающих о … нас самих. Все очень просто и красиво: громадная коммунальная квартира, в которой «живут» русские, поляки, сирийцы, хорваты, итальянцы, турки, иранцы и многие другие – всего 14 комнат, каждая из которых выглядит очень аутентично. Интересная выставка про то, что нас отличает друг от друга и о том, что все мы и во многом похожи, ведь живем в одной коммунальной квартире. Вход свободный.
Где: Jugendmuseum Schöneberg, Hauptstr. 40, 10827
Во сколько: 14:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.jugendmuseum.de

МУЗЕИ, ВЫСТАВКИ, ГАЛЕРЕИ
Большое искусство большого города

The Gate Berlin
Мультимедийная выставка об истории Берлина, которая расскажет о жизни этого уникального города с «ревущих 20-хх» до настоящего времени. Современные технологии позволят каждому посетителю полностью погрузиться в историю, которая, кажется, происходит здесь и сейчас. Выставка «The Gate Berlin» - отличный ответ на вопрос, куда сходить в Берлине.
Где: Brandenburger Tor, Brandenburger Straße 3, 14467
Во сколько: 10:00 – 20:00
Подробная информация на сайте: www.thegate-berlin.de
Выставка Джона Блока «Im Moloch der Wesenspräsenz»
Джон Блок - художник, актер, скульптор и кинодеятель. Поэтому его выставка объединит сценические шоу художника, фрагменты его фильмов, инсталляции, объекты, костюмы и реквизиты, которые легко превращаются в волшебных существ. Вся выставка разделена на несколько секций, каждая из которых представляет собой отдельное маленькое путешествие. В частности, на выставке будет представлена одна из последних работ художника «Der Pappenheimer». Это большая инсталляция, сочетающая в себе запахи и звуки, а также фильмы и другие элементы. Это - хаотичная и сбивчивая история, рассказывающая о Казанове и каменном Големе.
Где: Berlinische Galerie, Alte Jakobstraße 124–128, 10969
Подробная информация на сайте: www.berlinischegalerie.de
Выставка «Metamorphosis»
«Metamorphosis» - особенная выставка, представляющая работы пяти художников из Германии, Эстонии, Люксембурга и Чехии. Название отсылает нас к «Метаморфозам» Овидия. В своей поэме в 15 книгах Овидий повествует о различных превращениях, произошедших со времени сотворения мира, согласно греческой и римской мифологиям. Всего их насчитывают 199. Художники продолжают тему древнеримского поэта, размышляя о телах и субстанциях. В фокусе - животноподобные фигуры, машинопдобные фигуры, которые должны иронично отображать мультифункциональный мир медиа. В общем, как всегда запутано, но интересно.
Где: Galerie Guido W. Baudach, Potsdamer Strasse 85, 10785
Подробная информация на сайте: www.facebook.com
TACHELES - Fotografien aus dem ehemaligen Kunsthaus von Stefan Schilling
Знаменитый на весь мир, загадочный и грозный сквот Тахелес (Kunsthaus Tacheles) 13 февраля этого года мог бы отпраздновать свой 27 день рождения. К сожалению, Тахелес давно уже закрыт, туристы прекратили совершать на него свою любопытствующие набеги, мастерские, работающие внутри, давно уже переехали в другое место. И только угрюмое лицо на восточной стене дома все еще напоминает нам об андеграундных 90-х, когда казалось, что все только начинается. На своей фотовыставке под названием «Tacheles 27» Штефан Шиллинг представит свои фотографии, попавшие в книгу «TACHELES - Die Geschichte des Kunsthauses in Fotografien von Stefan Schilling», а также и другие работы, посвященные этому удивительному месту.
Где: Volkshochschule Berlin, 
Linienstrasse, 10115
Подробная информация на сайте: berlin.carpediem.cd

ФЕСТИВАЛИ
Кино, музыка, книги в столице Германии

Фестиваль «MärzMusik»
Фестиваль современной музыки, которая в фестивальные дни будет звучать почти везде: в кафе и парках, со сцен театров и из-под мостов. В программе - не только концерты, но и перформансы, инсталляции, кино-презентации, дискуссии и выставки. Кстати, «MaerzMusik» - это намного больше, чем просто музыкальный фестиваль. Это площадка для задания вопросов и поиска ответов на эти вопросы. Обо всем, что сегодня важно: расизм, миграция, гомофобия, исторические спекуляции и многое другое.
Где: Haus der Berliner Festspiele Schaperstraße 24, 10719
Подробная информация на сайте: www.berlinerfestspiele.de

РАЗНОЕ
Берлин вне формата

Mädelsflohmarkt: новое издание
Каждая уважающая себя девушка знает, что весна - это время больших изменений: изменений в стиле, в гардеробе, да и, в конце-концов, в каких-то незначительных мелочах, которые, и это тоже все девушки знают, вовсе не являются мелочами... В Берлине стартует новая серия блошиных рынков, организованных женщинами для женщин. В продаже - винтаж и Second Hand, детские вещи, обувь, украшения и многое многое другое. Вход до 16:00 - 3 евро (дети и мужчины - бесплатно). Вход после 16:00 - 1 евро.
Где: Sector 9, Stresemannstraße 74, 10963
Во сколько: 13:00 – 16:00
Подробная информация на сайте: www.facebook.com
Международная акция - Час Земли
Час Земли — это международная акция, ежегодно проводимая WWF, во время которой гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира, таких как Опера в Сиднее, Колизей, Кремль, Бранденбургские Ворота. Также WWF призывает к действию всех неравнодушных к будущему планеты, отключив в доме свет на час или сделав свою собственную акцию. Берлин и его жители активно поддерживают акцию. На этих выходных состоятся различные мероприятия, показы фильмов, выставки и дискуссии. Не пропустите!
Подробная информация на сайте: berlin24.ru
Фильм «Одноклассницы: новый поворот»
Спустя год после свадьбы Кати, обручальное кольцо спешит примерить Даша, нашедшая свою судьбу в лице банковского работника «короля кредитов» Миши. Но как водится, гладко все не бывает. Смогут ли лучше подруги спасти свадьбу Даши?
Подробная информация на сайте: kinoru.de
Показ фильма «Der Mensch und die Macht» («Человек и власть»)
О том, чем и как шокировал публику Павленский, написано много. Многое было показано по телевидению. Вот он обнажённый сидит на Красной площади в день полиции и прибивает свою мошонку к мостовой. Оказывается так делают заключённые в тюрьмах от отчаяния. Но ещё этой акцией он как бы продемонстрировал ту апатию и политическое равнодушие современного российского общества, которое есть. Вот он с зашитым суровой ниткой ртом, что означает невозможность гражданину высказывать своё мнение. Вот он обливает бензином и поджигает дверь Лубянки, чтобы привлечь внимание к жертвам НКВД и продолжающейся слежкой за людьми. Сам Павленский говорит в фильме, что «это политическое искусство, которое опровергает государственный строй». Сложный фильм, который отражает непростые отношения человека и власти в путинской России.
Где: Hackesche Höfe Kino, Rosenthaler Str. 40-41, 10178
Подробная информация на сайте: hoefekino.de
Green Market: Vegan-vegetarischer Markt
Берлин считается самым популярным городом для веганов, что совсем не удивительно. Берлин, действительно, зеленый город, готовый поддержать любой образ жизни своих жителей. Уютная атмосфера, большой выбор веганских деликатесов и даже творческие воркшопы для детей и взрослых.
Где: Kindl Brauerei Neukölln, Agora Rollberg, am Südhaus 2, Rollbergstraße 26, 12053
Во сколько: 12:00 – 20:00

Другие статьи автора:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin