7395

Эти выходные в Берлине — карнавал, футбол, гонки

Выходные в Германии, которые выпадают на Троицу — это что-то вроде демо-версии летнего отпуска весной. В эти дни событий в Берлине будет хоть отбавляй. Причём так или иначе они коснутся каждого столичного жителя, хотят они этого или нет. С какими радостями и сложностями вы столкнётесь на этих выходных читайте в нашем материале.

Эти выходные в Берлине — карнавал, футбол, гонки

С пятницы по понедельник пройдёт Karneval der Kulturen. Это мероприятие существенно повлияет на планы жителей районов Kreuzberg и Neukölln. В субботу на Олимпийском стадионе в финале Кубка DFB встретятся команды FC Bayern München и Eintracht Frankfurt. Также в субботу на территории бывшего аэропорта Tempelhof пройдут гонки электромобилей Formel E.

Если вы вынуждены перемещаться по городу на автомобиле или на автобусе в эти дни, то придётся адаптироваться к ряду неудобств на дорогах, которые на многих отрезках будут перекрыты. Но и расчитывать на метро и S-Bahn тоже не стоит. Вагоны будут, мягко говоря, переполнены в эти дни, и это несмотря на то, что некоторые ветки S-Bahn будут работать в режиме час-пик.
И, наконец, автомобилисты, будьте предельно внимательны. На определённых улицах района Kreuzberg парковка в эти дни запрещена, даже для местных жителей. Все машины отбуксируют — предупредила полиция Берлина.

Karneval der Kulturen

С 18 по 21 мая вокруг площади Blücherplatz пройдёт мульти-культурный уличный фестиваль. Уже в четверг первые участки дороги будут перекрыты для движения. В воскресенье пройдёт знаменитый уличный парад. В этом году ожидается 68 групп и в общей сложности более 4000 участников фестиваля, которые пройдут улицами Нойкёльна и Кройцберга.

Но в этом году шествие будет идти в обратном направлении! Фестиваль начнётся в 12:30 на перекрёстке Yorckstraße/Höhe Großbeerenstraße, то есть там, где годами ранее фестивальное шествие заканчивалось. С этой точки отправления фестиваль направляется через Südstern и Hasenheide к Herrmannplatz. Поэтому, с 7 утра воскресенья до утра понедельника автомобилисты должны объезжать эти кварталы города.

Из соображений безопасности на многих улицах, примыкающих к фестивальному движению, на время фестиваля действует запрет на парковку автомобилей. Парковка также запрещена в районе проведения фестиваля культур. В прошлом году многие жители проигнорировали этот запрет и в результате около 200 машин были эвакуированы.

Финал Кубка DFB на Олимпийском стадионе

В субботу команда Eintracht Frankfurt предпринимает очередную попытку выиграть желанный Кубок. В 20:00 начнётся матч между прошлогодним финалистом в финале Кубка DFB на Олимпийском стадионе против Bayern München. Все билеты на этот матч распроданы, поэтому ожидается прибытие около 76 000 зрителей на Олимпийском стадионе.

Берлинская городская электричка S-Bahn на линиях S3 и S9 в эту субботу значительно уплотняет график движения, чтобы справиться с натиском прибывающих болельщиков на Олимпийский стадион. Примерно с 16 часов поезда S-Bahn будут проезжать с интервалом в 5 минут в направлении Олимпийского стадиона. После окончания игры поезда будут ходить с 4-минутными интервалами. Во избежания конфликтных ситуаций полиция Берлина настоятельно рекомендует болельщикам „Баварии“ уезжать со стадиона на S-Bahn. Футбольным фанатам команды Eintracht Frankfurt рекомендуется использовать линию метро U2 BVG.

Формула-Э

В субботу в Берлине состоится ещё одно крупное спортивное мероприятие: на территории бывшего аэропорта Tempelhof пройдут гонки электромобилей Formula E. Экс-чемпион Формулы-1 Нико Росберг лично представит специальный автомобиль Формулы-Э. Организаторы ожидают до 20 000 посетителей на поле Tempelhofer Feld. На станции метро Platz der Luftbrücke, как и в поездах линии U6 в субботу ожидается большое количество пассажиров.

Ада Островская

Другие статьи автора:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin