Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
7373

Эти выходные в Берлине — карнавал, футбол, гонки

Выходные в Германии, которые выпадают на Троицу — это что-то вроде демо-версии летнего отпуска весной. В эти дни событий в Берлине будет хоть отбавляй. Причём так или иначе они коснутся каждого столичного жителя, хотят они этого или нет. С какими радостями и сложностями вы столкнётесь на этих выходных читайте в нашем материале.

Эти выходные в Берлине — карнавал, футбол, гонки

С пятницы по понедельник пройдёт Karneval der Kulturen. Это мероприятие существенно повлияет на планы жителей районов Kreuzberg и Neukölln. В субботу на Олимпийском стадионе в финале Кубка DFB встретятся команды FC Bayern München и Eintracht Frankfurt. Также в субботу на территории бывшего аэропорта Tempelhof пройдут гонки электромобилей Formel E.

Если вы вынуждены перемещаться по городу на автомобиле или на автобусе в эти дни, то придётся адаптироваться к ряду неудобств на дорогах, которые на многих отрезках будут перекрыты. Но и расчитывать на метро и S-Bahn тоже не стоит. Вагоны будут, мягко говоря, переполнены в эти дни, и это несмотря на то, что некоторые ветки S-Bahn будут работать в режиме час-пик.
И, наконец, автомобилисты, будьте предельно внимательны. На определённых улицах района Kreuzberg парковка в эти дни запрещена, даже для местных жителей. Все машины отбуксируют — предупредила полиция Берлина.

Karneval der Kulturen

С 18 по 21 мая вокруг площади Blücherplatz пройдёт мульти-культурный уличный фестиваль. Уже в четверг первые участки дороги будут перекрыты для движения. В воскресенье пройдёт знаменитый уличный парад. В этом году ожидается 68 групп и в общей сложности более 4000 участников фестиваля, которые пройдут улицами Нойкёльна и Кройцберга.

Но в этом году шествие будет идти в обратном направлении! Фестиваль начнётся в 12:30 на перекрёстке Yorckstraße/Höhe Großbeerenstraße, то есть там, где годами ранее фестивальное шествие заканчивалось. С этой точки отправления фестиваль направляется через Südstern и Hasenheide к Herrmannplatz. Поэтому, с 7 утра воскресенья до утра понедельника автомобилисты должны объезжать эти кварталы города.

Из соображений безопасности на многих улицах, примыкающих к фестивальному движению, на время фестиваля действует запрет на парковку автомобилей. Парковка также запрещена в районе проведения фестиваля культур. В прошлом году многие жители проигнорировали этот запрет и в результате около 200 машин были эвакуированы.

Финал Кубка DFB на Олимпийском стадионе

В субботу команда Eintracht Frankfurt предпринимает очередную попытку выиграть желанный Кубок. В 20:00 начнётся матч между прошлогодним финалистом в финале Кубка DFB на Олимпийском стадионе против Bayern München. Все билеты на этот матч распроданы, поэтому ожидается прибытие около 76 000 зрителей на Олимпийском стадионе.

Берлинская городская электричка S-Bahn на линиях S3 и S9 в эту субботу значительно уплотняет график движения, чтобы справиться с натиском прибывающих болельщиков на Олимпийский стадион. Примерно с 16 часов поезда S-Bahn будут проезжать с интервалом в 5 минут в направлении Олимпийского стадиона. После окончания игры поезда будут ходить с 4-минутными интервалами. Во избежания конфликтных ситуаций полиция Берлина настоятельно рекомендует болельщикам „Баварии“ уезжать со стадиона на S-Bahn. Футбольным фанатам команды Eintracht Frankfurt рекомендуется использовать линию метро U2 BVG.

Формула-Э

В субботу в Берлине состоится ещё одно крупное спортивное мероприятие: на территории бывшего аэропорта Tempelhof пройдут гонки электромобилей Formula E. Экс-чемпион Формулы-1 Нико Росберг лично представит специальный автомобиль Формулы-Э. Организаторы ожидают до 20 000 посетителей на поле Tempelhofer Feld. На станции метро Platz der Luftbrücke, как и в поездах линии U6 в субботу ожидается большое количество пассажиров.

Ада Островская

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Недвижимость на Северном Кипре
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии