Берлинцы, когда хотите отдохнуть?

Берлинцы, когда хотите отдохнуть?
Нет, вопрос этот не праздный, а очень даже серьёзный. И обсуждают его на высоком политическом уровне. Всё дело в том, что берлинцы работают больше всех в Германии. И дело тут не в прусской дисциплине, любви к работе и порядку. Просто исторически сложилось так, что календарь федеральной земли Берлин насчитывает рекордно малое количество красных дней, чем в других землях ФРГ. Обидно? Не то слово. 

Эти выходные в Берлине — карнавал, футбол, гонки

Эти выходные в Берлине — карнавал, футбол, гонки
Выходные в Германии, которые выпадают на Троицу — это что-то вроде демо-версии летнего отпуска весной. В эти дни событий в Берлине будет хоть отбавляй. Причём так или иначе они коснутся каждого столичного жителя, хотят они этого или нет. С какими радостями и сложностями вы столкнётесь на этих выходных читайте в нашем материале. С пятницы по понедельник пройдёт Karneval der Kulturen. Это мероприятие существенно повлияет на планы жителей районов Kreuzberg и Neukölln. В субботу на Олимпийском стадионе в финале Кубка DFB встретятся команды FC Bayern München и Eintracht Frankfurt. Также в субботу на территории бывшего аэропорта Tempelhof пройдут гонки электромобилей Formel E.

Выходные в Берлине 10 и 11 марта

Выходные в Берлине 10 и 11 марта
Берлин встречает весну! На международном уровне символ прихода весны и даже грядущего лета — это интернациональная туристическая выставка ITB. Здесь можно подробно узнать, где светит самое яркое солнце для долгожданного летнего отпуска. Прогнать холодную зиму, плясать и петь, танцевать и веселиться приглашает взрослых и детей музей под открытым небом Düppel. Весенний блошиный рынок откроется на крыше Arсaden Neukölln в культовом баре Klunkerkranich.
Veröffentlicht: 10.03.2018
Seitenaufrufe: 6172

Выходные в Берлине 3 и 4 марта

Выходные в Берлине 3 и 4 марта
После недели берлинских морозов, о которых ещё не раз будут вспоминать в столичной хронике, наступает оттепель выходных дней. Для ценителей стрит-арта открывается выставка работ Бэнкси, причём уже во второй раз. Любители и профессионалы графического искусства смогут узнать о новых трендах на мероприятии „Berlin Graphic Days 2018“. А вот дети могут потеплее одеться и сходить на экскурсию в Ботанический сад, где увидят настоящих хищников! К слову, одеться потеплее можно будет на большом детском блошином рынке.
Veröffentlicht: 02.03.2018
Seitenaufrufe: 7461

Выходные в Берлине 10 и 11 февраля

Выходные в Берлине 10 и 11 февраля
Провести эти февральские дни можно и потеплее. В Берлине открылась выставка работ скульптора и графического художника Эдуардо Паолоцци. Историческая выставка в мемориальном комплексе Берлина-Хоэншонхаузена «Красный Бог: Сталин и немцы» посвящена культу личности советского диктатора Сталина в ГДР.
Veröffentlicht: 09.02.2018
Seitenaufrufe: 6422

Выходные в Берлине 3 и 4 февраля

Выходные в Берлине 3 и 4 февраля
С Новым годом, дорогие читатели! Не подумайте, что мы описались. Отнюдь. По китайскому календарю Новый год Жёлтой Собаки наступает 16 февраля. Правда, международный кинофестиваль немного сместил празднование этого события, поэтому уже в эти выходные площадь Potsdamer Platz превратилась в Китайский город и заранее празднует Новый год. Традиционный вопрос „в чём встречать Новый год“, на этот раз можно решить очень элегантно. А именно, вдохновившись работами легендарного итальянского дизайнера Джанни Версаче — выставка его работ как раз открылась в центре Берлина. Снегом, правда, в рождественские и новогодние дни берлинская погода нас не порадовала. Но и без снега в эти выходные не обойдётся. Это не прогноз погоды, а приглашение посетить с детьми мероприятие, где наглядно покажут все агрегатные состояния воды и снега в том числе. С наступающими выходными и счастливого Нового года!
Veröffentlicht: 02.02.2018
Seitenaufrufe: 6386

Выходные в Берлине 27 и 28 января

Выходные в Берлине 27 и 28 января
На этих выходных в Берлине открывается уникальная выставка, где с помощью звука и света создаётся особое пространство, которое надо пережить вживую, чтобы ощутить полное погружение в параллельный мир. Культура Японии для европейцев тоже во многом является миром потусторонним или, как минимум, малопонятным. Однако не надо далеко лететь, чтобы поближе узнать японскую жизнь. Фестиваль Японии в доме Urania предоставляет возможность далёкого путешествия в городских условиях. Чем живёт и дышит современная Греция? Об этом и о многом другом рассказывают фильмы, которые покажут на этих выходных на кинофестивале греческого кинематографа.  
Veröffentlicht: 26.01.2018
Seitenaufrufe: 6540

Выходные в Берлине 20 и 21 января

Выходные в Берлине 20 и 21 января
Берлинцы, как известно, народ не из пугливых. Вот и ураган „Фредерике“ попугал, но не ужаснул столичных жителей. За очередной порцией адреналина берлинцы на этих выходных могут спокойно отправиться в кинотеатр в Sony Center, где проходит традиционный кинофестиваль фильмов ужасов. Немного согреться и отвлечься от серой погоды за окном можно на „Зелёной неделе“. В этом году Болгария стала главным партнёром ярмарки продуктов питания. С собой болгары привезли не только тёплый и солнечный привет, но и вкусные продукты, наполненные солнцем Чёрного моря.
Veröffentlicht: 19.01.2018
Seitenaufrufe: 6930

Выходные в Берлине 13 и 14 января

Выходные в Берлине 13 и 14 января
На этих выходных в Берлине есть чем заняться. Особенно детям, которые любят мастерить и создавать творческие и практичные вещи своими руками, давая полную волю креативному мышлению. В субботу пройдёт семинар по теме архитектуры и дизайна в архиве Bauhaus для детей и взрослых. В воскресенье дети могут вооружиться спицами и крючками и научиться вязать под чётким руководством профессионалов в музее культур Европы. Ну а если на выходных хочется просто плюхнуться в уютное кресло берлинских кинотеатров и погрузиться в мир кино, то леди и джентльмены в эти дни несомненно встретятся на фестивале британских короткометражных фильмов.
Veröffentlicht: 13.01.2018
Seitenaufrufe: 6573

Выходные в Берлине 6 и 7 января

Выходные в Берлине 6 и 7 января
Подарочки — не отдарочки? В принципе — да. Но когда уже все всем сказали спасибо, подарочная бумага аккуратненько сложена на всякий случай — ненужные подарки могут превратиться в тяжкий груз чемодана без ручки. Место в доме занимают, толку от них мало — одна тоска. Не тоскуйте, а сходите на ярмарку обмена ненужных подарков в эту субботу.
Veröffentlicht: 05.01.2018
Seitenaufrufe: 7033

Выходные в Берлине 30-31 декабря

Выходные в Берлине 30-31 декабря
Как в Берлине отмечают Новый год? У Бранденбургских ворот, естественно! Где же еще? Впрочем, можно в первой половине 31 декабря принять участие в традиционном забеге за пончиками. Нет, это не забег по магазинам в последнюю минуту, а действительно спортивное мероприятие. Ведь, согласитесь, очень круто проводить уходящий год, установив ещё один свой личный спортивный рекорд! Если по каким-то причинам до главной вечеринки страны у Бранденбургских ворот вы не добежите, то включайте телеканал ZDF — прямая трансляция с места событий передаст всю праздничную атмосферу и покажет самый яркий праздничный фейерверк с лучшей перспективы. Предпочитаете шумным вечеринкам домашний уют? Имеете на это полное право, тем более в Германии „Ужин для одного“ — самая популярная телепередача в новогоднюю ночь. Но не стоит дословно принимать название этого скетча. В берлинских театрах и кабаре можно посмотреть интерпретации „Ужина для одного“ в шумной компании. Ведь это Берлин, а здесь главное, чтобы всем было комфортно и радостно на душе.
Veröffentlicht: 29.12.2017
Seitenaufrufe: 7175

Выходные в Берлине: 23-24 декабря

Выходные в Берлине: 23-24 декабря
Считанные дни остались до Рождества. В эти дни, вот хотите верьте, хотите нет —происходят чудеса. Впрочем, в волшебство лучше верить, тогда шанс, что оно произойдёт именно с вами, увеличивается во много раз. Попробуйте! Сосредоточиться на своих желаниях можно в эти дни в одном уютном берлинском кинотеатре, где проходит Рождественский кинофестиваль. Здесь покажут фильмы, где главным героем выступает волшебный зимний праздник. 
Veröffentlicht: 22.12.2017
Seitenaufrufe: 8197
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.