Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
13239

Бундесвер впервые растёт за 25 лет

Министерство обороны Германии значительно увеличивает планы роста бундесвера. В Минобороны ФРГ объяснили это международными обязательствами, а также развитием сферы информационных технологий. 

Бундесвер впервые растёт за 25 лет

Численность бундесвера к 2025 году вырастет до 203 тыс. служащих. Это на пять тысяч человек больше, чем планировалось ранее. На данный момент в вооруженных силах страны 180 тыс. солдат. 

Главными причинами укрепления бундесвера являются растущие международные обязательства по отношению к НАТО и Евросоюзу. Однако доминирующей причиной является необходимость развития в сфере информационных технологий, в частности киберпространства. В этой области Германия значительно отстаёт от других государств.

Численность немецкой армии увеличится, в частности, в связи с участием Германии в подготовке Объединенной оперативной группы повышенной готовности НАТО (Very High Readiness Joint Task Force - VJTF), в которую входят 5 тыс. VJTF создана в связи с военным конфликтом в Украине и является элементом сдерживания России. 

Наращивание численности бундесвера происходит впервые после 25 лет его сокращения. Пик количественного состава армии наблюдался в 1990 году. Тогда она насчитывала 585 тыс. человек.

В сентябре канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) заявила о возможном участии бундесвера в операциях в Сирии в коалиции с США, Францией и Великобританией.

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Недвижимость на Северном Кипре
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии