Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
12221

Франция просит РФ усилить борьбу с ИГ

По информации агентства Франс Пресс, министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан во время своего визита в Москву попросит Сергея Шойгу усилить борьбу с террористической группировкой «Исламское государство».

«Мы обсудим группировки, которые мы считаем террористическими, а также вопрос — как мы сможем рассчитывать, что Россия расширит свои действия против ИГ, которая является нашим единственным врагом», — цитирует Ле Дриана РИА Новости.

Известно, что во время сегодняшней встречи главы военных ведомств Франции и РФ также обсудят условия обмена разведданными по ИГ, в особенности, информацией о французских и российских гражданах в рядах джихадистов.

Напомним, 30 сентября этого года Россия начала наносить точечные авиаудары по объектам «Исламского государства» и «Джебхат ан-Нусры». Также в Сирии против ИГ борется коалиция стран, возглавляемая США, у которой нет соответствующего мандата от властей страны (в отличие от России). Российская Федерация обменивается информацией о вылете самолетов с коалицией, но более тесное сотрудничество пока отсутствует.

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.