Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
13131

40% немцев выступают против приема беженцев

Почти в два раза (38%) выросло число немцев, которые не хотят принимать в Германию беженцев из других стран. Таковы данные социального опроса, проведенного в ФРГ телеканалом ARD. 63% респондентов отметили, что необходимо принять новый миграционный закон.

В январе этот же показатель составлял 17%. В июле – уже 38%. В этот же период число граждан, согласных с нынешней политикой относительно беженцев, сократилось на 7% и достигло 23%.

«По большинству, это совершенно обычные граждане, у которых свои заботы, которые далеки от всякого радикализма», — отметил политолог из Майнца Юрген Фальтер.

Фальтер уверен, приезд беженцев в Германию – это еще меньшая проблема. Главная проблема заключается в том, что они задерживаются здесь на долгие месяцы, даже если ясно, что у них нет права требовать убежища. «Это беспокоит многих людей», — заметил политолог.

Участвующие в опросе разошлись также и во мнениях по вопросу о размещении беженцев. 50% респондентов считают принятые меры достаточными, 42% придерживаются мнения, что делается недостаточно много, пишет РИА Новости.

В опросе поучаствовало 1.004 человека.

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Недвижимость на Северном Кипре