Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
9678

Россия, вперёд!

В Посольстве РФ в Берлине состоялся торжественный приём по случаю Дня России.

Россия, вперёд!

Россия... Это слово произносят сегодня по-разному: кто-то с любовью, кто-то по-прежнему с ненавистью и непониманием, кто-то с уважением к тем огромным переменам, которые происходят в стране на глазах у всего мира. Длинная очередь из послов, дипломатов, военных атташе разных стран, людей, связанных по совместной работе и бизнесу с Россией, просто друзей нашей страны, выстроилась на входе в Посольство РФ, чтобы выразить своё уважение и сказать несколько тёплых и дружественных слов.

Россия, вперёд!

«С праздником!», - с акцентом на разных языках мира звучало это поздравление 12 июня в Берлине. Бывший выпускник московского МГИМО, дипломат из Никарагуа произнёс его на чистом русском. Учился в Москве, там познакомился со своей женой, «прикипел» душой к России. Дипломаты из Зимбабве, Конго и Буркина-Фасо, перескакивая с французского на немецкий, пытались научиться говорить «с праздником!» по-русски, но ничего не получалось. Зато «Россия, вперёд!» почему-то «шло» гораздо лучше. Знакомые и незнакомые лица людей, ветераны войны, бизнесмены, представители русского духовенства, которые на своём уровне кропотливой работой вносят огромный вклад в развитие отношений между Россией и другими странами мира, желали России процветания.

Россия, вперёд!

Необыкновенно солнечная погода в этот день как будто специально осветила яркими лучами огромный российский флаг, развивающийся над зданием Посольства. Группы туристов из разных стран невольно останавливались перед историческим зданием, ощущая силу и мощь России – страны, за которой будущее.

Россия, вперёд! Россия, вперёд! Россия, вперёд! Россия, вперёд! Россия, вперёд! Россия, вперёд! Россия, вперёд! Россия, вперёд! Россия, вперёд! Россия, вперёд! Россия, вперёд! Россия, вперёд!
Галина и Мария Ермонские

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии