5604

Берлин – Калининград: «Дороги Победы»

Берлин – Калининград: «Дороги Победы»12 мая, в рамках проекта «Дорогами Победы», посвященного 70-летию окончания Второй мировой войны, в Берлин прибывает калининградская делегация (112 человек), в составе которой ветераны Великой Отечественной войны (22 человека) и представители молодежных организаций самого западного региона России (90 молодых людей в возрасте от 16 до 20 лет). Участники проекта возложат венки и цветы к могилам советских воинов, посетят Рейхстаг, музеи и другие памятные места, связанные с историей Второй мировой войны, примут участие во встрече с ветеранами и молодежью, проживающими в Берлине.

В среду 13 мая в 17:00 в Русском Доме Науки и Культуры (Friedrichstrasse 176-179) состоится встреча молодежи из Калининграда и Берлина. В фойе РДНК развернута большая экспозиция, посвященная 70- летию Победы в Великой Отечественной войне, открыта специализированная выставка. В программе встречи игра «Что? Где? Когда?», в которой примут участие Калининградский и Берлинский клубы интеллектуальной игры, а также концертная программа с участием артистов из Калининграда и Берлина.

В четверг 14 мая в 10:00 участники проекта «Дорогами Победы» возложат цветы к подножию монумента Воину-Освободителю в Трептов-парке. А в 16:00 в Русском Доме Науки и Культуры состоится встреча ветеранов из Берлина и Калининграда. В программе - Театр Песни и Слова из Берлина, песни военных лет в исполнении Максима Ермачкова, выступление артистов из Калининграда.

Цель проекта «Дорогами Победы» - помочь современной молодёжи выразить отношение к подвигам сверстников военного поколения. Это возможность прикоснуться к горячим страницам истории, почтить память солдат и офицеров, отдавших жизнь за мирное будущее, оказать уважение ветеранам Великой Отечественной войны. Организаторы проекта – Общественная организация «Диалог», Берлинский коммуникационный центр при поддержке Русского Дома Науки и Культуры в Берлине, Агентства по делам молодежи Правительства Калининградской области.

Вход на все мероприятия бесплатный. За дополнительной информацией обращайтесь к Наталье Реслер (Общественная организация «Диалог»): 03020451344, roesler@club-dialog.de; или Людмиле Филатовой (Берлинский коммуникационный центр): 015779577 141.

Другие статьи автора:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.