Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
3558

«Ломоносовские дни в Берлине 2022»

«Ломоносовские дни в Берлине 2022»

21 ноября в международном кампусе им. М.Ломоносова в Берлине (Allее der Kosmonauten 121-123, 12681 Berlin) состоялось официальное открытие второй международной школьной олимпиады с ёмким названием «Ломоносовские дни в Берлине 2022». 

В качестве почетных гостей в торжественном мероприятии приняли участие представители политических и деловых кругов Берлина, руководства администрации столичного округа Марцан – Хеллерсдорф (Marzahn-Hellersdorf), дружеских и партнерских организации, объединений общества MITRA Lomonossow-Schulen gGmbH и международных школ им. М.Ломоносова в Берлине. 

В конкурсных состязаниях олимпиады принимают участие учащиеся  5-6 и 8-9 классов из 10 стран. Причем, в шести номинациях, в том числе языковых: немецкий, русский, английский языки. 

Основная цель олимпиады – предоставить школьникам возможность в полной мере и открыто продемонстрировать имеющиеся знания изучаемых предметов, их целостное понимание. На этой основе создать условия для углубления их творческой активности, расширения их культурного диапазона, от которого во многом зависит духовный мир, круг знаний, запросов и интересов личности. И, спонтанно, способствовать взаимопониманию и упрочению личных контактов между школьниками различных стран. 

Именно поэтому, и вовсе неслучайно, содержательная программа олимпиады предусматривает посещение ее участниками многочисленных музеев столицы, её культурно – исторических достопримечательностей. 

Международный кампус им. М. Ломоносова в Берлине – инновационный образовательный комплекс был открыт 9 августа 2021 года. Он расположен на территории 12,7 тыс.кв. метров. Включает: школу с 1-го по 13-ый классы, великолепный спортивный зал, детский сад, корпуса для проживания иностранных учащихся. 

«Ломоносовские дни в Берлине 2022»

«Ломоносовские дни в Берлине 2022»

«Ломоносовские дни в Берлине 2022»

«Ломоносовские дни в Берлине 2022»

«Ломоносовские дни в Берлине 2022»

Фото: Дима Кленов

Другие статьи автора:
Теги: Ломоносовские дни в Берлине, частная двуязычная школа имени М.В.Ломоносова, Международная школа имени Ломоносова в Берлине, первая ступень средней школы имени Ломоносова, школа имени Ломоносова, Институт русского языка и культуры МГУ им. М.В. Ломоносова в Берлине, Русская школа за рубежом, Русская школа, русская школа в Берлине, Средняя школа в Берлине, школа в Берлине, русские школы в Берлине, начальные школы в Берлине, школы в Берлине, двуязычные школы в Берлине, русскоязычные школы в Берлине, школы в Берлине с русским языком, школа в Берлине с изучением на русском, Русский язык в Берлине, русский язык как иностранный, русский язык для детей в Германии, курсы русского языка в Берлине, изучение русского языка в Берлине, школьная олимпиада в Берлине, общество МИТРА, Общество русскоязычных родителей и педагогов Берлина МИТРА, Международный кампус им. М. Ломоносова в Берлине
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Недвижимость на Северном Кипре