Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
15612

Совершенствование цифровой инфраструктуры в школах

Совершенствование цифровой инфраструктуры в школах

В декабре 2019 - январе 2020 года предполагается практическое осуществление распределения до 2024 года по федеральным землям Германии финансовых средств из государственного бюджета по т.н. «Цифровому Пакту для школ» (DigitalPakt Schule) в размере 5 млрд. евро. Они направлены на улучшение и совершенствование цифровой инфраструктуры в государственных общеобразовательных школах.       

15 марта этого года Бундесрат (Bundesrat) - государственный законодательный орган Германии, утвердил поправки, совместно внесенные на рассмотрение в 2018 году Бундестагом (Bundestag) и федеральным правительством (Bundesregierung) в статью 104 с «Основного закона ФРГ» (Grundgesetz für die Bundesrepublik Deutschland). Это и позволило утвердить положения упомянутого «Цифрового Пакта для школ».  

В рамках этого соглашения федеральная земля Берлин должна получить до 2024 года 257 млн. евро на установку во всех школах высокоскоростного интернета с использованием лучших серверов, на приобретение новой оснастки, современного оборудования, включая интерактивные доски для занятий.

Понятно, что процесс этот непростой, но перспективы многообещающие.

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Недвижимость на Северном Кипре