Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
4098

Рождество в зоопарке в Берлине 2022

Рождество в зоопарке в Берлине 2022

С 18 ноября по 15 января 2023 года посетителей крупнейшего в Европе зоопарка в Берлине (Tierparks in Friedrichsfelde), раскинувшегося на живописной парковой территории (около 160 га) в районе Фридрихсфельде (Friedrichsfelde) столичного административного округа Лихтенберг (Bezirk Lichtenberg von Berlin), ожидает очаровательный рождественский сюрприз.      

Его секрет кроется в 30 световых инсталляциях, уютно расположенных на «круговой прогулочной аллее» протяженностью в 2 километра. В вечернем сумраке (с 17.00) осенний унылый ландшафт зоопарка мгновенно и гармонично преображается в сказочное рождественское «чудо» благодаря восхитительным световым подсветкам. Создавая радостную, неповторимо непринужденную атмосферу долгожданного семейного праздника.

После неспешной романтической прогулки можно беззаботно, от души погреться и просто отдохнуть у веселого костра, созерцая красоту исторического дворца Фридрихсфельде (Schloss Friedrichsfelde) и изящество многочисленных скульптурных изваяний окружающих его.    

Schloss Friedrichsfelde - открыт для свободного доступа всем посетителям зоопарка. В нем регулярно проводятся экскурсии и выставочные мероприятия, вечера классической музыки, костюмированные торжества, а также официальные бракосочетания.

Приятная прогулка по «круговой аллее» вполне естественным образом для посетителей может быть «дополнена» лакомствами, изысками зимней рождественской кухни в сочетании с традиционными для этого времени года напитками.     

Адрес:  Am Tierpark 125, 10319 Berlin.

Дни проведения мероприятия: с 18 ноября 2022 года по 15 января 2023 года.

Часы работы: с 17.00 до 22.00. Закрыто: 22, 23, 29 и 30 ноября. А также 24 и 31 декабря.

Дополнительная информация и предварительный заказ билетов:

https://www.weihnachten-im-tierpark.de/

Рождество в зоопарке в Берлине 2022

Рождество в зоопарке в Берлине 2022

Рождество в зоопарке в Берлине 2022

Рождество в зоопарке в Берлине 2022

Рождество в зоопарке в Берлине 2022

Фото: ©Weihnachten im Tierpark / Michael Clemens

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Недвижимость на Северном Кипре
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.