4108

Рождество в зоопарке в Берлине 2022

Рождество в зоопарке в Берлине 2022

С 18 ноября по 15 января 2023 года посетителей крупнейшего в Европе зоопарка в Берлине (Tierparks in Friedrichsfelde), раскинувшегося на живописной парковой территории (около 160 га) в районе Фридрихсфельде (Friedrichsfelde) столичного административного округа Лихтенберг (Bezirk Lichtenberg von Berlin), ожидает очаровательный рождественский сюрприз.      

Его секрет кроется в 30 световых инсталляциях, уютно расположенных на «круговой прогулочной аллее» протяженностью в 2 километра. В вечернем сумраке (с 17.00) осенний унылый ландшафт зоопарка мгновенно и гармонично преображается в сказочное рождественское «чудо» благодаря восхитительным световым подсветкам. Создавая радостную, неповторимо непринужденную атмосферу долгожданного семейного праздника.

После неспешной романтической прогулки можно беззаботно, от души погреться и просто отдохнуть у веселого костра, созерцая красоту исторического дворца Фридрихсфельде (Schloss Friedrichsfelde) и изящество многочисленных скульптурных изваяний окружающих его.    

Schloss Friedrichsfelde - открыт для свободного доступа всем посетителям зоопарка. В нем регулярно проводятся экскурсии и выставочные мероприятия, вечера классической музыки, костюмированные торжества, а также официальные бракосочетания.

Приятная прогулка по «круговой аллее» вполне естественным образом для посетителей может быть «дополнена» лакомствами, изысками зимней рождественской кухни в сочетании с традиционными для этого времени года напитками.     

Адрес:  Am Tierpark 125, 10319 Berlin.

Дни проведения мероприятия: с 18 ноября 2022 года по 15 января 2023 года.

Часы работы: с 17.00 до 22.00. Закрыто: 22, 23, 29 и 30 ноября. А также 24 и 31 декабря.

Дополнительная информация и предварительный заказ билетов:

https://www.weihnachten-im-tierpark.de/

Рождество в зоопарке в Берлине 2022

Рождество в зоопарке в Берлине 2022

Рождество в зоопарке в Берлине 2022

Рождество в зоопарке в Берлине 2022

Рождество в зоопарке в Берлине 2022

Фото: ©Weihnachten im Tierpark / Michael Clemens

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.