Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
4453

Малыш красной панды по имени Urs

Малыш красной панды по имени Urs

12 октября состоялось давно ожидаемое событие, которого ждали многочисленные поклонники живой природы, специалисты и эксперты, напрямую или косвенно связанные с животным миром.

Администрация зоопарка Берлин - Фридрихсфельде (Tierpark Berlin-Friedrichsfelde) объявила о том, что детенышу красной панды особей Джоэль и Шайн (Joel, Shine), обитающих в зоопарке с 2020 года, дано имя Урс (Urs, от латинского Ursus - «медведь»).

Оно было выбрано из несколько сотен заявленных предложений берлинцев. Окончательное решение принималось специальным жюри в составе: смотрителя зоопарка Нильса Франкенфельда (Nils Frankenfeld), заместителя директора зоопарка Флориана Зикса (Florian Sicks), председателя Правления Фонда футбольного Клуба FC Union Berlin e.V. Йохена Лешинга (Jochen Lesching).

Закономерен вопрос - а при чем здесь FC Union Berlin e.V.?

Ответ можно оценить по достоинству, с особым уважением: Клуб является «крестным отцом» семейства красной панды зоопарка, а главный тренер FC Union Berlin e.V. в настоящее время - Урс Фишер (Urs Fischer). Уместно напомнить, что по данным Международного союза охраны природы (Union internationale pour la conservation de la nature, IUCN) этот вид «кошачьих медведей» находится под критической угрозой исчезновения.

Красная панда, или малая панда, или кошачий медведь (Ailurus fulgens)

Млекопитающее семейства пандовых, из подотряда псообразных, отряда хищных. Тем не менее, питается, главным образом, растительностью. По размерам больше похожа на крупную кошку (весом до 6 кг, до 60 - 70 см в длину), а по внешнему виду на «упитанного енота». Отличается своеобразным ярко - рыжим окрасом, некоторые особи имеют пушистость желто - коричневого оттенка.

В естественной среде средняя продолжительность жизни красной панды - не более 10 лет. И вот, что удивительно - в условия неволи они могут жить до 20 лет!  Родиной красной панды считаются отроги юго - восточных Гималаев (на высоте до 4 тыс. метров над уровнем моря).

Они также встречаются в некоторых провинциях Китая (Сычуань - юг центральной части КНР, Юньнань - юг КНР), на территории Мьянмы (прежнее название - Бирма), Непала, Бутана, на севере - востоке Индии. Останки отдельных экземпляров находили в Северной Америке и даже в Восточной Европе.                                 

 Сайт Tierpark Berlin-Friedrichsfelde: https://www.tierpark-berlin.de

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Недвижимость на Северном Кипре
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии