Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
10833

Открытие нового участка линии S21 переносится

Открытие нового участка линии S21 переносится

По информации пресс-службы Управления пригородной – городской электрички S-Bahn открытие нового скоростного участка линии S21, который должен соединить север Берлина с Главным вокзалом столицы, переносится на более позднее время. Причины: возникшие непростые обстоятельства технического характера и, в связи с этим, острая необходимость применения более сложных методов строительства. 

Ранее планировалось ввести в эксплуатацию участок пути S21 от станции Веддинг (Wedding) до Главного вокзала Берлина (Hauptbahnhof) в декабре 2020 года. Теперь же его открытие возможно лишь в 2021 году. Точные сроки будут определены осенью этого года. Не будет лишним отметить, что по замыслу первоначального проекта эту часть ветки должны были «преподнести в подарок» жителям Берлина еще в 2017 году.        

Новая линия S 21 является одним из ключевых перспективных строительных объектов для будущей берлинской системы городской железной дороги, которая «свяжет» северную и южную части столицы. 

По всем предварительным расчетам ее можно разделить на три маршрутных этапа: север города – станция Главный вокзал (Hauptbahnhof) – станция Потсдамская площадь (Potsdamer Platz) – станция Йоркштрассе (Yorckstraße). Или далее до южной части Ringbahn (кольцевая линия S-Bahn Берлина). На строительство всей полной линии S21 (из трех участков) Сенат Берлина предполагает выделение около 900 миллионов евро. 

Практическое осуществление столь масштабного проекта трудно переоценить. В особенности, для жителей и гостей столицы: возникнет множество удобных вариантов пересадок на линиях S-Bahn, U-Bahn (метро), с маршрутами региональных и междугородних поездов.   

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.