Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
5364

Кино под открытым небом в Берлине

А вы заметили, как много летних изменений произошло на улицах Берлина за последнюю неделю мая? Разноцветные сарафаны сменили разноцветные шарфы, а звук кофейных разговоров в уличных кафешках перекрывает шум проезжающих мимо кабриолетов… В Берлин пришло лето, внеся свои приятные изменения в наш досуг.

Вы же согласны с тем, что душные кинотеатры – развлечения для ветряного и сырого февраля. Летом же надо находиться в парке! И Freiluftkino – лучший ответ на вопрос, как совместить вечернюю прогулку на свежем воздухе, романтическое свидание, дружеский выход и просмотр любимого фильма.

Кино под открытым небом – развлечение не новое. Первый такой кинотеатр появился в Америке в 1933 году и находился на парковке. Зрителям приходилось покупать два билета: один за вход, один за место на парковке. После большого кинобума 50-х годов кинотеатры под открытым небом появились повсеместно. Народную любовь к такого рода кинопросмотрам вполне можно понять – красиво, тепло и романтично.

В нашем замечательном Берлине кинотеатров под открытым небом как дёнерных – очень-очень много. И если вы их раньше не замечали, то только лишь потому, что не заглядывали за темные уголочки берлинских замков, в узенькие улочки и парки. Давайте разбираться вместе, где в Берлине показывают кино под открытым небом!

Наш фаворит - Freiluftkino Kreuzberg. Во-первых, в центре. Во-вторых, очень уютно. В-третьих, перед большим экраном летают летучие мыши. А это, согласитесь, необязательный, но очень забавный бонус. Начало сезона – 4 мая, последний фильм будет показан 4 сентября. Сеансы начинаются в 21:30-21:45, в репертуаре – всевозможное кино, от оскароносных лент до неизвестного андеграунда.

А вообще, в каждом районе Берлина есть свой кинотеатр под открытым небом. А в некоторых даже несколько. Итак, на старт! Внимание! Кино!

Mitte:

Auto- und Freiluftkino Berlin

Freiluftkino Rehberge

Open-Air Kino "Windlicht" in der Kulturfabrik

Freiluftkino im Rosengarten

Freiluftkino Mitte im Haus Schwarzenberg

Friedrichshain-Kreuzberg:

Pompeji - Freiluftkino Ostkreuz

Freiluftkino Insel im Cassiopeia

Freiluftkino Friedrichshain

Charlottenburg-Wilmersdorf:

Open-Air Sommerkino im Neuen Kranzler Eck

Open-Air Kino am Schloss Charlottenburg

Pankow:

Freilichtbühne am Weißensee

Spandau:

Open-Air-Kino Spandau

Neukölln:

Freiluftkino Hasenheide

Treptow-Köpenick:

Freiluftkino Naturtheater Friedrichshagen

Freiheit fünfzehn - Kino im Liegestuhl

Marzahn-Hellersdorf:

Balkonkino auf dem Cecilienplatz

Nomadenkino:

Nomadenkino

Umland:

Inselkino - Open Air auf der Freundschaftsinsel

Приятногоо просмотра и летнего настроения!

Фото: www.freiluftkino-berlin.de

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.