Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
6555

Необычные кафе Берлина: вкусная замена берлинскому лету

Лето в Берлине – время капризное. А еще очень бегучее-летучее. Вот, казалось бы, только ты видел лето на Friedrichstraße, был в лете и улыбался лету, а при выходе из метро где-нибудь в Prenzlauer Berg ощущаешь уже осенние ветерки. Но чем прекрасен Берлин, так это тем, что в этом волшебном городе можно чувствовать себя по-летнему при любой погоде – надо просто временно сменить дислокацию. Итак, мы представляем вам список из десяти самых разнообразных кафе Берлина, находясь внутри которых вы точно забудете о мрачноватой погоде.

«Fassbender&Rausch». Замечательное кафе-кондитерская в красивом здании с не менее красивым видом на Жандармский рынок. На первом этаже можно купить различные шоколадные деликатесы и полюбоваться достопримечательностями Берлина, сделанными из шоколада (например, Бранденбургские ворота). На втором этаже располагается кафе, где просто необходимо отведать десерты и выпить 70% горячий шоколад. Charlottenstraße 60, 10117.

«DUDU». Модный ресторан с восточно-азиатской  кухней, приятной атмосферой и доброжелательным персоналом. Владелец описывает свой ресторан так: «Пришел в качестве гостя, остался в качестве друга». Вкусные, изысканные и красиво оформленные блюда. Особенно стоит отметить хрустящие DuduRoll! Зарезервируйте стол, если вы собираетесь посетить заведение в пятницу вечером. Torstraße. 134, 10119.

«DDRRestaurant». В ресторане ГДР подают забытые блюда из страны, которой больше не существует. Меню простое и домашнее. Основная идея заведения - рассказать и накормить тем, что готовили в годы ГДР. Идеальное расположение с видом на воду и красивую набережную. Отличный сервис и доступные цены. Насладитесь вкусом истории! Karl-Liebknecht-Straße 1, 10178.

«ZitadellenSchänke». Цитадель- крепость в стиле Ренессанс, находящаяся в Шпандау (западная часть Берлина). В крепости есть ресторан впечатляющий своим антуражем уже с самого входа. Благодаря декорациям, обстановке, музыке и освещению создается впечатление, будто ты окунулся в мир, существовавший несколько веков назад. Средневековая атмосфера передается во всем, даже в самых мелких деталях: глиняные кружки, металлические тарелки, рог для вина и полное отсутствие столовых приборов, кроме ножей. Средневековые фирменные блюда, хорошее мясо, очень щедрые порции, музыканты и танцоры в соответствующих костюмах той эпохи.  Такой рыцарский ужин запомнится надолго. Am Juliusturm 64, 13599.

«Klo». «Klo» в переводе с немецкого означает «туалет», чем этот ресторан-паб, по сути, и является… Очень странное заведение всего в 100 метрах от бульвара Курфюрстендамм. С внешней стороны выглядит как нормальный паб, а вот внутри интерьер и многочисленные забавные аксессуары оправдывают его название. Не подходит для деловых обедов и романтических встреч. На протяжении всего вечера гостей развлекает веселый и активный ди-джей. Атмосфера веселья и широкая аудитория. Если вы хотите забавную ночь - попробуйте это место! Leibnizstraße 57, 10629.

«UnsichtBarBerlin». Необычность и экзотичность этого ресторана в том, что его посетители принимают пищу в полной темноте. Впечатления незабываемые. Вечер можно провести весело с компанией или романтично вдвоем. Бар открыт ежедневно 18-24 часов, бронирование столиков обязательно. Gormannstraße 14, 10119.

«Alpenstueck». Очень популярное среди местных заведение с немецко-австрийской кухней, где большое внимание уделяется свежести и качеству продуктов. Разнообразное меню. Ресторан открыт с 18 часов, столики желательно бронировать заранее. Gartenstraße 9, 10115.

«PrincessCheesecake». Кондитерская «Чизкейк принцессы» - это кусочек рая для гурманов! Большой выбор невероятно красивых тортов и пирожных – более 30 сортов. Для создания творожных десертов  используются органические продукты. Если же вы захотите забратъ кусочек с собой, вам запакуют в красивую сумку для переноски. Определенно, это то самое место, где можно насладиться Берлином и почувствовать себя особенно. Tucholskystraße 37, 10117.

Фото: berlin-klo.de

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Недвижимость на Северном Кипре
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе