Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
14374

Более 70 тел беженцев нашли в грузовике в Австрии

На востоке Австрии в грузовике были обнаружены тела мигрантов. Количество погибших составляет более 70 человек. По информации Lenta.ru, грузовик был припаркован на обочине шоссе, связывающего города Парндорф и Нойзидль-ам-Зе (федеральная земля Бургенланд). Скорее всего, люди погибли от нехватки кислорода.

Йоханна Микл-Ляйтнер (Johanna Mikl-Leitner), министр внутренних дел страны, в ходе пресс-конференции в Айзенштадте отметила, что это черный день для Австрии.

Все больше и больше беженцев из стран Африки и Ближнего Востока пытаются пересечь границу с Австрией в грузовиках. Обычно им помогают контрабандисты. «Те, кто по-прежнему считает, что эти контрабандисты добрые люди, сильно заблуждаются», - заявила Микл-Ляйтнер.

Как отметила Ангела Меркель, австрийская трагедия является «предупреждением» о назревшем мигрантском кризисе в Европе, пишет RT.

«Мы все потрясены новостью о гибели более 70 человек, которые оказались в ситуации, при которой посредники-контрабандисты не позаботились об условиях их перевозки и об их жизни», - цитирует РИА Новости слова канцлера Германии.

Также Меркель отметила, что Германия будет последовательно продолжать переговоры о честном распределении беженцев между государствами Евросоюза.

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Недвижимость на Северном Кипре
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии