Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
28680

Ван Гог жив?

Ван Гог жив?14 мая в Берлине открылось мультимедийное шоу «Van Gogh Alive». Около 3.000 изображений, представленных в особенном формате, погрузят вас в фантастический мир творчества великого мастера. Световое действо проходит в Старом монетном дворе (Alte Münze Am Molkenmarkt).
Ван Гог жив?
1,5 миллиона людей по всему миру уже посмотрели это шоу со дня его премьеры в 2010 году в Сингапуре. Теперь оно впервые приехало в Берлин. Как известно, голландский мастер Винсент Ван Гог ушёл из жизни очень рано (в 1890 году в возрасте 37 лет). В этом году весь мир отмечает 125-летие со дня его смерти.
Ван Гог жив?
Но световое шоу – это не просто выставка произведений Ван Гога, это художественный балет, танец красок, проекций, сочетаний звука и света. Удачно выбранное помещение с семиметровыми потолками позволяет представить все это очень объёмно и ярко.



Показ картин сопровождается саундтреками произведений великих композиторов. Лист, Вивальди, Годар, Шуберт – они добавляют к рассказу о жизни художника новые краски.

В четырех залах выставки можно увидеть около 3.000 изображений великого Ван Гога. Это эскизы, письма и картины, которые он написал за последние 10 лет своей жизни.

Мало кто знает, что художник обладал и немалым писательским талантом. С помощью точно подобранных цитат посетители смогут познакомиться и с Ван Гогом – писателем.

Посетив выставку, вы будто бы проживете вместе с художником главные этапы его жизни в Нидерландах, Париже, Сан-Реми и Арле; сможете прикоснуться к гениальной технике рисунка, которой обладал Ван Гог. Интересно и совершенно необычно творчество гения подаётся австралийскими продюсерами на фоне современной жизни: в залах будто летают птицы, мчатся скоростные поезда, крутятся ветряные мельницы.
Ван Гог жив?
Выставка в новом формате, живой музей Ван Гога изменит ваше представление о картинных галереях, которые всегда кажутся немного «грустными». Пульс света, музыки, рисунка очаровывает и придает сил, заставляет думать о жизни и красоте… Так что же, Ван Гог жив? Жив, пока мы вспоминаем о нём.

Выставка продлится до 01.11.2015, она открыта ежедневно с 10:00 до 20:00. Стоимость билета: 11/12,5€. Дополнительную информацию ищите на официальном сайте выставки.

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Недвижимость на Северном Кипре
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.