8770

Проезд должен стоить не более 1 € в день!

Проезд должен стоить не более 1 евро в день!

Правящий бургомистр Берлина (Regierender Bürgermeister von Berlin) Михаэль Мюллер (Michael Müller) предложил установить стоимость годового единого проездного билета на общественном транспорте города в размере 365 евро. То есть: по мнению М.Мюллера проезд на нем должен стоить не более 1 евро в день.

Он не уточнил, но скорее всего это касается зон А-В, где стоимость единого на год в настоящее время 761 евро. Кстати, с 1 августа для всех школьников и обучающихся в средних профессиональных заведениях уже вводится единый проездной стоимостью 365 евро. 

В некоторых городах Германии, в частности, в Бонне и Ройтлингене, уже проводится подобный эксперимент. Его суть – устранить возрастающее количество автомобилей в черте города, используя общественный транспорт. В некоторой степени это совпадает с интересами защитников и приверженцев сохранения окружающей среды. 

Однако, далеко не все согласны с выдвинутым М.Мюллером соображением в связи с имеющимися явными негативными изъянами в финансировании городского общественного транспорта столицы.

И они по-своему правы: предлагая что-либо, важно определить пути достижения поставленной цели. А они пока не были представлены. 

И вместе с тем, данный почин заслуживает уважения уже потому, что он уже обсуждается и, вероятно, будет рассматриваться на должном уровне городскими властями.  

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.