19808

Музей Интернета появится в Берлине

Музей Интернета появится в БерлинеПервый музей Интернета в Германии появится в Берлине. Частный музей расскажет историю этого технического феномена от самых первых его концепций до массового использования в наши дни, сообщил один из инициаторов проекта Пауль Рашейя (Paul Rascheja). По его мнению, Интернет стоит поставить в один ряд с книгопечатанием, автомобилем и другими изобретениями, которые кардинально изменили жизнь человека во всех ее сферах. В февраля 2015 года музей искал себе помещение для экспозиции в 1.000 квадратных метров. Предполагается, что музей будет находиться в центре Берлина.
Музей Интернета появится в Берлине
Портреты пионеров Сети и их новаторские идеи станут тематическими вехами постоянной выставки в новом музее. Основатели музея нашли истоки современного Интернета в 17 веке. Так что у Интернета намного более длинная история, чем нам всем казалось. Также в постоянной экспозиции будут представлены компьютерная революция 1970-80-х годов, деятельность хакеров, мобильная связь и другие аспекты (безопасность данных и сетевая свобода). Кстати, кроме американских разработок будут представлены и европейские изобретения: немецкая система связи посредством телефона и телевизора Bildschirmtext (Btx), а также ее французский аналог Minitel.

Все подготовительные работы планируется завершить к концу 2015 года. Сейчас музей уже имеет свой сайт, где пока очень кратко описаны основные направления работы.

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.