16946

Доверяют ли немцы России?

Доверяют ли немцы России?Немцы все более критично относятся к России. И речь здесь уже идет не о политиках, а о рядовых гражданах. На прошлой неделе Deutschland Trend по заказу ARD провел репрезентативный опрос, который показал, что 83% немцев считают, что власти России все больше нарушают основные демократические права. И только 12% опрошенных не согласны с этим утверждениям.

8 из 10 немцев критично оценивают роль Владимира Путина в развитии конфликта в Украине и общей геополитической обстановке. Эксперт Германского общества внешней политики Кристиан Випперфюрт считает, что у такой позиции немцев есть все основания. Он приводит только один пример: до апреля 2014 года власти России отрицали наличие русских солдат на территории Украины. «И только потом Владимир Путин как бы между делом признал этот факт», - рассказывает эксперт.

81% опрошенных уверены, что Владимир Путин использует любые средства, чтобы отстоять интересы России. Только лишь 15% респондентов считает иначе. При этом 47% ответивших на вопросы понимает, что Россия чувствует угрозу со стороны Запада. 50% уверены, что это совсем не так.

Большинство немцев считают, вероятность того, что конфликт на востоке Украины скоро закончится ничтожно мала (64%). И только 13% надеются, что соблюдение прекращения огня поможет быстро свернуть все военные действия в зоне конфликта. А 22% респондентов вообще заявили, что не верят в то, что перемирие в Донбассе не будет нарушено, сообщает DW.

Фото: daily.com.ua

Другие статьи автора:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin