Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
14471

Школьник устроил громкий скандал в Германии

20-летний школьник из земли Гессен, задержанный по подозрению в краже данных немецких политических деятелей и известных людей в стране, объяснил свои действия злостью на них. Он уже отпущен на свободу.

Школьник устроил громкий скандал в Германии

Подозреваемый в крупнейшей краже данных и их публикации в социальной сети Twitter, заявил на допросе, что он действовал в одиночку.

По его словам, мотивом данного поступка послужила злость на заявления и деяния упомянутых лиц. 

Об этом сообщил на специально созванной пресс-конференции во вторник, 8 января, прокурор федеральной земли Гессен Георг Унгефук (Georg Ungefuk). Он отметил, что после признательных показаний школьник был освобожден, поскольку прокуратура не видит оснований для того, что молодой человек будет пытаться скрыться от правосудия. По ее данным, при обыске не было найдено материалов, свидетельствующих о его связи с правыми радикалами. 

Личные сведения сотен граждан Германии, в первую очередь представителей политических кругов, деятелей искусства, журналистов, были обнародованы в интернете в конце декабря 2018 года. Власти сообщили об этом лишь 4 января. Достоянием гласности стали, в частности, номера домашних и сотовых телефонов, факсов, адреса электронной почты, переписка в социальных сетях и чатах, паспортные данные и номера кредитных карт, оплаченные счета, банковские выписки, партийные списки.

Ада Островская

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Недвижимость на Северном Кипре