Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
6421

Катерина Титова в Берлинской филармонии: розыгрыш билетов

Берлинская филармония является одной из самых известных концертных площадок столицы Германии. Здесь выступает не только Берлинский филармонический оркестр, крупнейший симфонический оркестр Германии, но и многие всемирно известные музыканты, а также талантливые студенты Берлинской консерватории. Но не только музыканты привлекают внимание публики. Здание само по себе - очень интересная история. 

Катерина Титова в Берлинской филармонии: розыгрыш билетов

После того, как Музейный Остров отошел в юрисдикцию Восточного Берлина, жители Западного Берлина решили создать новый культурный центр с музеями, библиотеками и театрами. Эта мечта начала воплощаться в жизнь, когда власти города в 1960-м году приняли решение начать строительство Культурфорума (именно такое название получил новый культурно-образовательный центр). Все здания, воздвигнутые на территории Культурфорума, по задумке властей, должны были быть спроектированы и построены современными архитекторами и художниками.

Катерина Титова в Берлинской филармонии: розыгрыш билетов

Первым таким современным зданием и стала золотая на солнце Берлинская филармония, построенная архитектором Гансом Бернхардом Шаруном в стиле неоэкспрессионизма. Основной принцип работы архитектора - «изнутри наружу». Он отталкивался от функциональности каждого здания, добавляя во внешние элементы черты происходящего внутри. Именно поэтому Берлинская филармония выглядит так «музыкально»!

Захотелось посетить это удивительное здание? У нас для вас хорошие новости! 21 Апреля состоится концерт «Квази-фантазия» талантливой пианистки Катерины Титовой, на который редакция нашего сайта разыгрывает 5 пар билетов (по два на человека).

Катерина Титова в Берлинской филармонии: розыгрыш билетов

Эти билеты должны стать вашими! Что для этого надо сделать? Совсем немного! Зайдите на нашу страничку в Facebook https://www.facebook.com/groups/berlin24ru/ или VKontakte https://vk.com/berlin24. Найдите пост с анонсом розыгрыша билетов. Поставьте под ним лайк. Поделитесь постом на своей страничке с комментарием «Я иду на концерт Катерины Титовой в Берлине». 19 Апреля мы проведем розыгрыш билетов и объявим имена победителей!

В программе концерта «Квази-фантазия» в камерном зале Берлинской филармонии прозвучит знакомая и любимая всеми «Лунная соната» Людвига ван Бетховена, а также произведения Феликса Мендельсона, Александра Скрябина и Яна Вацлава Воржишека.

Катерина Титова в Берлинской филармонии: розыгрыш билетов

«Настоящий революционер: технически блестящее исполнение, не «панк» классической сцены, но и не «барыня». Музыкант, которая рассказывает истории своими руками» - так описали Катерину Титову музыкальные критики при выпуске ее диска при поддержке лейбла Sony Classical в 2009 году. Талантливая пианистка, родившаяся на Украине добилась многого: победы на международных конкурсах («Alicia de Larrocha Competition», Андорра, 2002 год; International Russian Music Piano Competition, Калифорния, Сан Хозе, 2004 год; Spanish Composers International Piano Competition, Мадрид, 2013 год).

В апреле этого года вышел новый альбом пианистки «…quasi una fantasia», в который вошли ее интерпретации сонат Бетховена, Мендельсона, Скрябина и Воржишека. «Фантазия - возможность создавать в голове образы, которых нет в реальности - доступна только людям. Без фантазии в нашем мире не было бы ни прогресса, ни искусства, ни любви», - считает Катерина.

Катерина Титова в Берлинской филармонии: розыгрыш билетов

Концерт состоится 21 апреля (пятница), в 20:00, в камерном зале (Kammermusiksaal) Берлинской филармонии. Не пропустите!

Подробная программа концерта и билеты по ссылке https://www.berliner-philharmoniker.de/konzerte/kalender/details/24548/ 

 

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Недвижимость на Северном Кипре
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.