6448

Катерина Титова в Берлинской филармонии: розыгрыш билетов

Берлинская филармония является одной из самых известных концертных площадок столицы Германии. Здесь выступает не только Берлинский филармонический оркестр, крупнейший симфонический оркестр Германии, но и многие всемирно известные музыканты, а также талантливые студенты Берлинской консерватории. Но не только музыканты привлекают внимание публики. Здание само по себе - очень интересная история. 

Катерина Титова в Берлинской филармонии: розыгрыш билетов

После того, как Музейный Остров отошел в юрисдикцию Восточного Берлина, жители Западного Берлина решили создать новый культурный центр с музеями, библиотеками и театрами. Эта мечта начала воплощаться в жизнь, когда власти города в 1960-м году приняли решение начать строительство Культурфорума (именно такое название получил новый культурно-образовательный центр). Все здания, воздвигнутые на территории Культурфорума, по задумке властей, должны были быть спроектированы и построены современными архитекторами и художниками.

Катерина Титова в Берлинской филармонии: розыгрыш билетов

Первым таким современным зданием и стала золотая на солнце Берлинская филармония, построенная архитектором Гансом Бернхардом Шаруном в стиле неоэкспрессионизма. Основной принцип работы архитектора - «изнутри наружу». Он отталкивался от функциональности каждого здания, добавляя во внешние элементы черты происходящего внутри. Именно поэтому Берлинская филармония выглядит так «музыкально»!

Захотелось посетить это удивительное здание? У нас для вас хорошие новости! 21 Апреля состоится концерт «Квази-фантазия» талантливой пианистки Катерины Титовой, на который редакция нашего сайта разыгрывает 5 пар билетов (по два на человека).

Катерина Титова в Берлинской филармонии: розыгрыш билетов

Эти билеты должны стать вашими! Что для этого надо сделать? Совсем немного! Зайдите на нашу страничку в Facebook https://www.facebook.com/groups/berlin24ru/ или VKontakte https://vk.com/berlin24. Найдите пост с анонсом розыгрыша билетов. Поставьте под ним лайк. Поделитесь постом на своей страничке с комментарием «Я иду на концерт Катерины Титовой в Берлине». 19 Апреля мы проведем розыгрыш билетов и объявим имена победителей!

В программе концерта «Квази-фантазия» в камерном зале Берлинской филармонии прозвучит знакомая и любимая всеми «Лунная соната» Людвига ван Бетховена, а также произведения Феликса Мендельсона, Александра Скрябина и Яна Вацлава Воржишека.

Катерина Титова в Берлинской филармонии: розыгрыш билетов

«Настоящий революционер: технически блестящее исполнение, не «панк» классической сцены, но и не «барыня». Музыкант, которая рассказывает истории своими руками» - так описали Катерину Титову музыкальные критики при выпуске ее диска при поддержке лейбла Sony Classical в 2009 году. Талантливая пианистка, родившаяся на Украине добилась многого: победы на международных конкурсах («Alicia de Larrocha Competition», Андорра, 2002 год; International Russian Music Piano Competition, Калифорния, Сан Хозе, 2004 год; Spanish Composers International Piano Competition, Мадрид, 2013 год).

В апреле этого года вышел новый альбом пианистки «…quasi una fantasia», в который вошли ее интерпретации сонат Бетховена, Мендельсона, Скрябина и Воржишека. «Фантазия - возможность создавать в голове образы, которых нет в реальности - доступна только людям. Без фантазии в нашем мире не было бы ни прогресса, ни искусства, ни любви», - считает Катерина.

Катерина Титова в Берлинской филармонии: розыгрыш билетов

Концерт состоится 21 апреля (пятница), в 20:00, в камерном зале (Kammermusiksaal) Берлинской филармонии. Не пропустите!

Подробная программа концерта и билеты по ссылке https://www.berliner-philharmoniker.de/konzerte/kalender/details/24548/ 

 

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd