Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
6057

Russische Filmwoche: молодые кинематографисты в фокусе

Уже завтра в Берлине пройдет открытие 11-ой Недели российского кино. В программе – только актуальные картины, снятые за последний год: от комедий до исторических драм. В этом году организаторы ставят в центр внимания Фестиваля молодых кинематографистов из Германии и России. Кроме нового трейлера Russische Filmwoche in Berlin, снятого студентами ФРГ и РФ, зрители увидят программу короткометражных картин молодых режиссеров, передающую настроения современной творческой молодежи.

По словам Юлии Кунис, директора агентства Interkultura Kommunikation, автора концепции и руководителя программы по поддержке молодых талантов в рамках Недели российского кино в Берлине, «Именно сейчас мы должны сделать все, чтобы противостоять взаимному отдалению России и Европы и чтобы объединить молодые таланты обеих сторон». Поэтому берлинскую публику ожидает множество мероприятий, предоставляющих уникальную возможность для творческого диалога и обмена опытом.

Как мы уже писали, новый трейлер Фестиваля был совместно снят учащимися московской киношколы ВГИК и Университета кино и телевидения им. Конрада Вольфа. Съемки проходили сначала в Москве, а потом в Берлине. Кадры из нового трейлера говорят сами за себя - дух Берлина можно найти в Москве, равно как и московскую атмосферу - в Берлине. Главную роль исполнила молодая российско-немецкая актриса Маша Токарева, ставшая лицом Недели российского кино. Официальная презентация трейлера пройдет на церемонии открытия Недели российского кино 25 ноября в берлинском кинотеатре Kino International, 26 ноября трейлер также можно будет увидеть в Университете им. Конрада Вольфа в Потсдаме.

27 ноября пройдет вторая Длинная ночь российского молодого кино в кинотеатре Filmtheater am Friedrichshain, в рамках которой зрители смогут увидеть фильмы молодых режиссеров. Длинная ночь российского молодого кино начнется с показа киноальманаха «Счастье – это...». В своих новеллах семь молодых режиссеров попытались ответить на вечный вопрос, что же делает человека счастливым, в перспективе представителей разных поколений, жителей мегаполисов и провинциальных городов. В двух блоках короткометражных фильмах «Культбюро» речь также пойдет о противоречиях между большими городами и провинцией, между современностью и традициями.

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе