Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
14811

Германия: количество беженцев растет

Только в первой половине 2015 года в Германии было подано 179.037 прошений о предоставлении политического убежища. Это на 132% превышает показатели прошлого года за такой же период. По данным Федерального ведомства по делам миграции и беженцев (BAMF), на первом месте по количеству мигрантов осталась Сирия. Оттуда приехали почти 34.500 соискателей статуса беженца.

Каждый второй проситель политического убежища в Германии является выходцем с Балканского полуострова. 82.243 человека мигрировали в ФРГ из Косово, Албании, Сербии, Македонии, Боснии и Герцеговины и Черногории. Немецкие власти удовлетворили 34,7 процента всех заявлений от иностранцев, желающих получить статус беженца в Германии, передает Deutsche Welle.

После того, как Томас де Мезьер (Thomas de Maizière), министр внутренних дел ФРГ, ознакомился с данными BAMF, он заявил, что немецкие госслужащие теперь должны «быстрее и четче находить различия между действительно нуждающимися в защите людьми и другими лицами, которые никоим образом не могут рассчитывать на право проживания» в Германии. Немецкое правительство прогнозирует, что в 2015 году будет подано около полумиллиона заявок на получение политического убежища.

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Недвижимость на Северном Кипре
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии