Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
19134

Ярмарка в Ганновере: Россия и роботы

Ярмарка в Ганновере: Россия и роботыДве темы главенствуют на ганноверской ярмарке: «индустрия 4.0» и санкции против России, прошлогодней стране-партнере.

Выставка в Ганновере отвечает на важные промышленные вопросы будущего. Например, как будет выглядеть фабрика ближайшего будущего? И чем будут заниматься там люди, а чем - роботы? Ответы на эти непростые вопросы можно увидеть в Hannover Messe, на крупнейшем в мире смотре промышленных технологий, который проходит в Ганновере с 7 по 11 апреля.

На ярмарке демонстрируются не теоретические разработки, а совершенно реальное, уже внедряемое в производство оборудование, подчеркивает исполнительный директор Йохен Кёклер (Jochen Köckler). «Во всем мире фабрикантам приходится, не теряя конкурентоспособности, все чаще выпускать продукцию по индивидуальным заказам. Цифровые информационные технологии помогают им сделать так, чтобы их производственные линии не оставались жестко зафиксированными на выпуск одного и того же изделия», - рассказывает Йохен Кёклер, делясь своим впечатлением от технологий настоящего-будущего. И приводит конкретный пример: каждое изделие, оснащенное собственным носителем информации, само дает оборудованию указание, как именно его, скажем, лакировать, передает DW.

В 2014 году страна-партнер Ганноверской ярмарки – Нидерланды. Ее представляют 250 фирм. Это третье место среди зарубежных экспонентов после Китая и Италии. Год назад вместе с Ангелой Меркель павильоны осматривал Владимир Путин. В 2013 году Россия была страной-партнером. А сегодня при упоминании о России обязательно звучит слово «санкции», передает DW.
Фото: brest-region.gov.by

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Недвижимость на Северном Кипре