3603

Бесплатные курсы по плаванию

Бесплатные курсы по плаванию

Управление Сената Берлина (Senat von Berlin) по вопросам образования, молодежи и семьи (Senatsverwaltung für Bildung, Jugend und Familie) и Спортивный союз федеральной земли Берлин (Landessportbund Berlin) уже традиционно проводят учебные курсы по плаванию для школьников столицы. Они рассчитаны на более 1000 участников. 

Занятия бесплатные, в компактных группах, в период весенних (пасхальных) школьных каникул текущего года: с 3 по 14 апреля. Продолжительность каждого курса 45 минут в течение 8 дней. Они будут проводиться в 9 бассейнах Берлина. В 2 из них предусмотрены занятия для детей и подростков с ограниченными физическими возможностями. 

В первую очередь, курсами могут воспользоваться учащиеся начальной школы (с 3 по 6 классы), которые еще не стали обладателями юношеского «Бронзового знака по плаванию». В этом году впервые обучением на упомянутых курсах смогут принять участие ученики средней школы (с 7 по 10 классы). 

Справочно

Для получения юношеского «Бронзового знака по плаванию» (Bronzeabzeichenнет возрастных ограничений. Однако требуется выполнить следующие необходимые условия: «решительно» прыгнуть с бортика плавательного бассейна в воду, максимум за 15 минут проплыть 200 метров, нырком поднять с двухметровой глубины предмет, спрыгнуть в воду со стартовой тумбы или с метрового трамплина (доска для прыжков). И, разумеется, знать правила купания в водоемах и бассейнах. 

Всем ребятам, прошедшим начальный курс обучения плавания, вручается нашивка (или наклейка) «Морской конек» (Seepferdchen). Что подразумевает: прыжок с бортика бассейна, проплыть 25 метров, поднять руками предметы из воды глубиной по плечо.  

В 2022 году обучение на подобных курсах прошло более 5000 детей и подростков Берлина (во время всех школьных каникул).

Дополнительная информация и регистрация в учебные группы: schwimmkurse-sportjugend.de

Другие статьи автора:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin