8191

«Берлинская шестидневная велогонка» 2023

«Берлинская шестидневная велогонка» 2023

Велосипед в Германии – традиционный компонент образа жизни. Лишь официально зарегистрированных их насчитывается в стране более 73 миллионов. Этот популярный способ передвижения используется, например, для прогулок, отдыха на природе, для деловых поездок и доставки почты, разного вида товаров на дом. Безусловно, «особая ниша» велосипеда - в спорте… 

И здесь это «колесное транспортное средство» (лат. vēlōx «быстрый» и pes «нога») представлено во всем своем многообразии по видам велоспорта. По своему целевому содержанию они делятся на несколько больших групп: 

-   велосипедный мотокросс (BMX);

-   соревнования на горных велосипедах (маунтинбайк, англ. «Mountain bike»);

-   шоссейные гонки (обычно начинаются ранней весной и завершаются осенью);

-   велокросс (велогонки с препятствиями, англ. «Cyclo-cross»);

-   гонки на треке (на велотреках в закрытых сооружениях с деревянным полотном и на открытых велотреках, с бетонным покрытием);

-   велобол (командная игра с мячом на велосипедах);

-   художественный велоспорт (выполнение трюков на специальных велосипедах). 

Уместно отметить, что за исключением велокросса, каждая из упомянутых групп состоит из множества дисциплин для разных категорий участников соревнований: мужчин, женщин, юниоров. 

По мнению многих приверженцев велоспорта наиболее яркие, неизгладимые и броские впечатления оставляют гонки на треке. Только лишь перечисление типов этих гонок поражают воображение: индивидуальный спринт, командный спринт, гонка на выбывание, индивидуальная гонка преследования, гонка по очкам, командная гонка преследования, гит, скрэтч, мэдисон, кейрин, омниум.     

На самом деле - это подлинное, насыщенное бурными эмоциями, зрелище для зрителей. Для спортсменов – очередной экзамен на физическую подготовку, на морально – волевые качества, на технику исполнения в заездах, грамотное тактическое мышление. 

С 27 по 29 января (пятница – воскресенье) столичный велодром (Paul-Heyse-Straße 26, 10407 Berlin) станет местом проведения, на этот раз уже 110-ой «Берлинской шестидневной велогонки». Следует отметить, что в этом году «велосипедный марафон на треке» сокращен до 3-х дней в связи с имеющимися финансово – экономическими затруднениями.

Ожидается, что в соревнованиях «шестидневной велогонки» примут участие: шестикратная чемпионка мира по велоспорту на треке Эмма Хинце, Клара Шнайдер - трехкратная чемпионка мира среди юниоров, двукратные чемпионы мира и действующие чемпионы Европы Тео Райнхардт и Роджер Клюге, олимпийская чемпионка Франциска Брауссе и многие другие выдающиеся велогонщики.    

Спортивные состязания будут сопровождаться развлекательной программой для молодежи и взрослых. Воскресный день 29 января отводится для «семейного праздника»: со сказочной каруселью, с батутом для детей, с моделированием воздушных шаров и веселой концертной программой.

Предварительный заказ билетов и дополнительная информация на сайте.

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd