15803

Берлин: зеленая волна для велосипедистов

Берлин повторяет опыт Копенгагена и вводит «зеленую волну» для велосипедистов. Это означает, что водителям двухколесных транспортных средств больше не придется останавливаться и пережидать «красный свет» светофора. «Волна» идет с такой скоростью, с которой едет человек – 16-18 километров в час. Если придерживаться этой скорости, то на каждом светофоре вас будет ждать приятный «зеленый свет» - путь свободен, можно ехать.
Берлин: зеленая волна для велосипедистов
Фото: Ralf Lutter, BZ

По информации издания Spiegel, подобная практика существует в Копенгагене уже не первый год. В Берлине же пока «зеленая волна» существует в тестовом режиме, в районе ратуши Шёнеберг. Там утром светофоры запрограммированы на «зеленую волну» по направлению в центр города, вечером - из центра, передает euromag.de.

Но в ближайшее время в столице Германии появится не менее пяти специальных веломаршрутов: в округах Фридрихсхайн-Кройцберг, Шарлоттенбург-Вильмерсдорф и в центре города, где «зеленая волна» просто необходима из-за узких велосипедных дорожек, на которых постоянно скапливаются велосипедисты, ожидая «зеленых свет».

«Зеленая волна» не только поможет повысить среднюю скорость передвижения по городу, но и обезопасит любителей полихачить, которые ускоряются, чтобы успеть проскочить светофор.

Другие статьи автора:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе