6302

ВНИМАНИЕ: весенняя проверка на дорогах!

ВНИМАНИЕ: весенняя проверка на дорогах!

В Германии велосипед - не только способ передвижения, но и традиционный элемент городского образа жизни. Одни используются для деловых поездок, другие для прогулок и отдыха, иные сверкают своей красотой, изяществом в музеях и коллекционных запасниках. 

По данным Объединенного Клуба немецких велосипедистов (Allgemeiner Deutscher Fahrrad-Club, ADFC) в стране их насчитывается, только лишь официально зарегистрированных, более 72 млн. И это при численности населения Германии на 2018 год в 83 млн. человек! 

По понятным причинам и в Берлине он пользуется заслуженной популярностью, как у горожан, так и у гостей столицы. Велосипедистов здесь предостаточно. Именно поэтому, как никогда, важно безукоризненно соблюдать правила дорожного движения в городе.

С 1-го по 12-ое апреля в Берлине проводится декада проверки соблюдения правил уличного движения велосипедистами. Она разбита на два этапа: в первую неделю представители правопорядка займутся информационной и разъяснительной работой среди автомобилистов и владельцев двухколесных «мустангов» о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения при возрастающем каждый день количестве велосипедистов на улицах города. 

А затем – не обессудьте: усилится контроль на наиболее опасных участках городских магистралей, будут применяться жесткие штрафные санкции при нарушениях, в том числе и по отношению к велосипедистам. И в первую очередь, при маневрировании во время движения, в особенности, при поворотах на дорогах. По статистике, именно при этих действиях и происходит наибольшее число нарушений. В том числе, с трагическими последствиями. Так, например, в прошлом году в результате аварий пострадало 1553 велосипедиста. Некоторые получили тяжелые травмы, а для 4-х из них поездка на велосипеде закончилась смертельным исходом. 

Ожидаются и уже традиционные проверки технического состояния велосипедов. Прямо на улицах. Речь идет об исправности тормозов, руля и подаче адекватного звукового сигнала, надежно работающих световых отражателей (катафоты).

И здесь будет уместным напомнить о штрафах лишь при отдельных нарушениях:

- проезд по улице с односторонним движением против встречного транспорта: 15-30 евро;

- проезд по пешеходной зоне: от 10 до 25 евро;

- езда с неисправными тормозами или звуковым сигналом: 10 евро;

- беседы по мобильному телефону во время движения: 25 евро;

- парный проезд («для задушевного разговора - так удобнее»), мешающий    движению другим велосипедистам: от 10 до 25 евро;

- движение в темное время суток без света и подсветки: от 10 до 25 евро;

- проезд на красный свет: от 60 до 100 евро. 

Велосипедист в Германии – полноправный участник дорожного движения со своими правами и обязанностями.

Будьте внимательны на дорогах!

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd