7110

Гонки Формулы Е вновь в Берлине

Гонки Формулы Е вновь в Берлине

22 и 23 апреля территория знаменитого берлинского аэропорта Темпельхоф (Tempelhof) станет местом проведения берлинского этапа автогонок IX сезона чемпионата мира FIA Formula E спортивных электромобилей с открытыми колесами –  SABIC Berlin E-Prix. 

Сам чемпионат состоит из 14 этапов, проведение которых предусмотрено в 12 странах мира. В этом году в гонках в Берлине дебютируют титулованные, маститые «гранды» мирового автомобилестроения – компании Maserati и McLaren. Продолжит выступать и фирма Sportsline, но уже под известным испанским брендом Cupra Racing (в прошлом SEAT Sport).  

Среди многих технических нововведений предстоящих гонок, есть всеми ожидаемая – применение абсолютно нового шасси Spark Gen3. За счет сразу двух электромоторов (расположены на передней и задней осях), способных выдавать до 800 л.с. («лошадиная сила» - внесистемная единица мощности), болиды можно разгонять до 320 км/час. 

Однако подобный «разгон» на практике возможен только в случае изменения отдельных положений правил соревнований на чемпионате относительно возможно допустимой скорости и при наличии гарантированной безопасности гонщиков. Поскольку пока максимальная регламентированная «мощность» электромоторов ограничена 480 л.с., а в режиме гонок и вовсе лимитирована 410 л.с. 

По мнению организаторов гонок трек с высоким бенкингом (уклон дорожного полотна, где одна его сторона выше другой) гоночной трассы (протяженность - 2,4 км) в аэропорту Темпельхоф серьезно влияет на быстрый износ резины на шинах болидов и отрицательно сказывается на расчетах при управлении электропотреблением. Что создаст «постоянные головные боли» гонщикам в плане выбора стратегии и тактики во время гонок. Но, вместе с тем, объективно придаст исключительную зрелищность в восприятии соревнований.

В «Фан - зоне» гонок (E-Village) предусмотрено проведение музыкально – развлекательных программ, размещение открытых для доступа всех желающих выставочных павильонов компаний производителей – участников мероприятия, а также установка больших плазменных экранов для показа всего происходящего на гоночной трассе.  

Адрес проведения мероприятия: Platz der Luftbrücke 1, 12101 Berlin.

Часы работы: E-Village - с 07. 30 до 17.00.

Начало основных гонок: 15.00.

Информация и предварительный заказ билетов: https://www.fiaformulae.com

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.