20868

Африканская жара в Берлине — до 38 °С!

Завтра, в последний день июля, в Берлине и Бранденбурге ожидается самый жаркий день этого года. Метеорологи ожидают локально в нашем регионе температуру до 38 °C. 

Африканская жара в Берлине — до 38 °С!

Волна жары достигнет своего пика завтра. Во вторник в нашей области показатель градусника значительно превысит отметку 35 °C, местами ожидается 38 градусов жары. Метеорологи в таких случаях официально называют подобные прогнозы погоды „африканской жарой“. В этот день настоятельно советуют избегать всяческую физическую нагрузку. Уже в среду днём погода изменится, и температура воздуха спадёт.   

Тропическая ночь года 

С понедельника на вторник ожидается тропическая ночь — температура воздуха будет колебаться около отметки 20 градусов. Эти „ночные тропики“ создадут основу для завтрашней жары, прогнозирует метеоролог MeteogroupРонни Бюттнер (Ronny Büttner). „Воздух во всём регионе будет буквально горячим, в среднем около 35 градусов. Облаков на небе не предвидится, соответственно всё будет залито солнечным светом. Ветер будет дуть. Но это будут порывы горячего воздуха. В целом африканская жара особенно будет ощущаться на юге Бранденбурга,“ — предупреждает метеоролог.

Грозовые дожди в среду

Впрочем, это будет не самый жаркий день в Берлине с момента записи метеорологических данных. В 2015 году в регионе была приблизительно такая же погода. По словам Бюттнера метеорологи не ожидают новой волны „африканской жары“ в этом летнем сезоне. Уже в среду холодный фронт из Западной Германии достигнет Бранденбурга. „Мы до сих пор не знаем точно, когда именно небо затянет грозовыми тучами, но воздух сейчас очень сильно энергетически заряжен. Локально гром и молнии будут мощными,“ — предупреждает метеоролог.

Первые сильные грозовые дожди ожидаются на северо-западе Бранденбурга. В среду, во второй половине дня, ожидаются грозы и проливные дожди в районе Потсдама и Берлина. Поэтому метеорологи советуют проявлять осторожность в течение этого времени. В некоторых местах проливные дожди с грозами могут идти до раннего утра четверга. „В четверг погода улучшится, и мы ожидаем гораздо приятные и комфортные температуры воздуха от 27 до 31 градусов.“

Берегите себя!

Из-за высокой температуры воздуха во вторник и среду метеоролог советует избегать любых физических нагрузок. Даже езда на велосипеде по дороге на работу может существенно негативно сказаться на самочувствии в течение всего рабочего дня. Также важно носить лёгкую одежду, прикрывающую плечи, избегать длительного пребывания на солнце и, конечно же, много пить воды. И вот что ещё советуют специалисты: не пейте кофе днём! Кофеин стимулирует кровообращение, а в жаркие дни это лишняя нагрузка для организма. Будьте особенно внимательны во второй половине дня во вторник. Берегите себя!

Ада Островская

Другие статьи автора:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.