14149

Опасность возгорания лесов возрастает

Опасность возгорания лесов возрастает

По данным Метеорологической службы Германии (DWD) в некоторых местах на территории Германии уже введены третий и второй (высокий, самый высокий)  уровни предупреждения по возгоранию лесных массивов. Распространение этой опасности продолжается.

Существует два вида источников пожара: естественные и антропогенные. Молнии являются естественной причиной возникновения пожара, но они представляют от них лишь 10%. Остальные 90%  происходят по вине человека. Они возникают главным образом в хвойных лесах, особенно летом, в результате небрежного обращения людей с огнем.

В этой связи, Карлхайнц Бюзен (Karlheinz Busen) - депутат Бундестага от фракции Свободной демократической партии Германии (Freie Demokratische Partei, FDP), занимающийся вопросами охоты и лесного хозяйства, призывает ввести для граждан временный запрет на доступ в лес. По его мнению: «Леса в Германии чрезвычайно сухие, особенно в Бранденбурге, Саксонии-Анхальте и Саксонии. И сейчас, при столь жаркой погоде, в них могут находиться только подготовленные работники (охотники, лесничие). Для всех остальных – необходимо ввести временный запрет на лесопользование. Причем, за нарушения – надо задействовать систему солидных штрафов. Начавшийся пожар моментально становится ловушкой для людей в засушливых лесах. Особенно сейчас».

С этим нельзя не согласиться.

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.