7930

Пожар у ворот Берлина

В четверг, 26 июля, обширный лесной пожар угрожал населённому пункту Фихтенвальде под Потсдамом, который находится всего в нескольких десятках километров от Берлина. Огонь охватил около 90 гектаров сосновых лесов. 

Пожар у ворот Берлина

Вчера власти Бранденбурга предупредили население Фихтенвальде о возможной эвакуации из-за лесного пожара. Пожарникам удалось локализировать распространение пламени и не допустить худшего развития событий — пожар не перекинулся на жилые районы. Таким образом эвакуация городка Фихтенвальде с населением в 2800 человек не понадобилась. Однако, как сообщила пожарная служба Бранденбурга, леса всё ещё горят и всё зависит от направления и силы ветра в ближайшие часы и дни. В операции по тушению огня, охватившего сосновые леса на площади около 90 гектаров, было задействовано около 200 пожарных. В выяснении обстановки помогает полицейский вертолёт. 

Автобаны перекрыты

Из-за пожара на автобанах возле Потсдама возникли многокилометровые пробки. Некоторые отрезки трасс были полностью перекрыты из-за опасности, которую представляют клубы дыма, а также для того, чтобы предоставить свободный проезд пожарным машинам.

Автобаны А9 и А10 всё ещё перекрыты. Работы по тушению огня будут продолжаться в течение всего пятничного дня. Некоторые пожарные машины работают непосредственно на автобане А9, поэтому магистраль в направлении Лейпциг будет перекрыта для проезда как минимум ещё на один день.

Из-за длительной засухи угроза лесных пожаров особенно велика в Бранденбурге, покрытом сосняком. Земельные власти объявили высшую степень опасности.

 

Кирилл Рутченков

Другие статьи автора:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin