7376

Российские строительные компании приедут на выставку BAUTEC-2018

Новейшие технологии и материалы российских строительных компаний будут представлены на 18-й Международной выставке по строительству и строительным технологиям BAUTEC-2018, которая пройдет с 20 по 23 февраля 2018 г. в экспоцентре Messe Berlin. Deutsche Version lesen

Российские строительные компании приедут на выставку BAUTEC-2018

Выставка традиционно устраивается раз в два года и зарекомендовала себя как законодатель строительнй моды. В этом году свои товары и услуги продемонстрируют более 500 профильных фирм и компаний из 17 стран. Ожидается рекордное количество посетителей – более 35000 специалистов и частных инвесторов из 30 стран, 87 процентов из них – люди, принимающие решения.

Впервые на этой престижной выставке будет представлена объединенная экспозиция Российского экспортного центра. Этот государственный институт был создан в 2015 г. с целью продвижения на внешние рынки несырьевого неэнергетического экспорта и помогает в этом плане российскому производителю как финансово, так, например, и в вопросах сертификации, патентования и лицензирования продукции.

Российская экспозиция будет представлена в павильоне № 21 В и объединит компании, которые предлагают современному рынку то, в чем он сегодня остро нуждается: инновационные решения в области экологического строительства, уникальные BIM-технологии, новейшие долговечные строительные материалы по очень разумным ценам, эффективные методики обучения специалистов строительной сферы и многое другое.

Российские строительные компании приедут на выставку BAUTEC-2018

Ожидается, что в работе выставки примут участие делегации из Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии. Приедут также представители Правительства Москвы.

Системы навесного вентилируемого фасада производит компания «ЗИАС». Конструкция, которая обеспечивает теплоизоляцию и одновременно выполняет функцию облицовки, уже стала мировым трендом во внешней отделке зданий.

«ЗИАС» ежегодно производит более 800 тыс. квадратных метров фасадных систем и более 500 единиц вспомогательного инструмента и оборудования для быстрого и качественного монтажа фасадов и располагает обширной профильной торговой сетью по всей России.

Компания выпускает детали для фасадных конструкций под собственной торговой маркой и по заказу крупнейших сетей – под их брендами. «Мы знаем, как сделать дом красивым, теплым и комфортным», – говорят специалисты «ЗИАС».

Несомненно, внимание посетителей привлекут два инновационных продукта группы компаний «ЭТИЗ». Звукоизоляционный и теплоизоляционный материал паростекло по структуре напоминает прочную и легкую яичную скорлупу, которая «дышит» и предохраняет от перепадов температур и шума, и в то же время не гниет, не разлагается, не дает усадку и выдерживает температуру до+750 °С.     

Российские строительные компании приедут на выставку BAUTEC-2018

Стеклопластиковая композитная арматура ЭТИЗ широко используется в строительстве станций метро, гидротехнических сооружений и гидравлических систем: она незаменима в агрессивных кислотных средах и соленой воде.

Завод «Флекст» представит абсолютно новый уникальный продукт собственной разработки и производства – гибкий структурный металлический профиль. Он существенно облегчает монтаж изогнутых (криволинейных) конструкций из гипсокартона на потолке, стенах, полу, и очень прост в применении.

Группа компаний «Спектр» на протяжении 20 лет соединяет творческий потенциал сильной инженерной школы и международные стандарты управления проектами на всех стадиях жизненного цикла.

Качественно новый подход к концептуальному проектированию под брендом «Спектрум» уже позволил реализовать более 40 сложных проектов и получить ряд наград, в том числе «BIM Leader Russia 2016» и «2017» (Autodesk). Клиентам из Германии «Спектр» предлагает создание общей модели BIM, управление проектом и его координацию.

Научно-учебный центр «Контроль и диагностика», имеющий европейскую аккредитацию, поделится на выставке своими наработками в области сертификации персонала неразрушающего контроля. А опыт в этой сфере у организации огромный: за почти тридцатилетнюю деятельность здесь было проведено более 21900 сертификаций/аттестаций специалистов неразрушающего контроля, обучено и аттестовано более 4200 инспекторов независимого технического надзора, аттестовано более 790 лабораторий неразрушающего контроля. Центр принимает участие в работе многих профильных зарубежных органов и комитетов, например, Комиссии ООН по стандартизации в нефтегазовом комплексе.

Группа компаний ООО «Теплориум» из города Чебоксары, резидент российского Инновационного центра Сколково в кластере Энерготех,объединяет науку, производство и продажи. Инновационное сверхэнергоэффективное остекление Теплориум отличается высокой шумоизоляцией, при его использовании значительно снижаются эксплуатационные расходы на отопление, кондиционирование и освещение: в обычных домах энергоэффективность здания можно повысить в два раза.

Российские строительные компании приедут на выставку BAUTEC-2018

Целью участия в BAUTEC-2018 компании называют поиск новых международных партнеров для дальнейшего эффективного развития и расширения масштабов бизнеса, открытия международных представительств, филиалов, проведения исследований и разработок на международном уровне, в том числе в Германи. Выход на внешние рынки и экспортный рост являются сейчас важными задачами для строительной индустрии России. Предприниматели уверены, что сотрудничество России и ЕС будет выгодно для всех.

Deutsche Version lesen

Маргарита Гоголева

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd