19094

Новое ПО поможет поймать взломщика

Новое ПО поможет поймать взломщикаНе разыскивать преступников, а предотвращать преступления – мечта каждого полицейского. И современные технологии частенько помогают стражам порядка. Баварская полиция начала тестирование нового программного обеспечения, которое может предсказать кражи со взломом. Известно, что благодаря этой программе в Цюрихе сократилось на 14% число подобных преступлений, а в особенно тщательно контролируемых зонах – даже на 30%.

Разработчики нового детективного ПО использовали идею о том, что многие взломщики в течение нескольких дней возвращаются на место преступления. Есть даже специальный термин подобного поведения - «nearrepeats» («повторение поблизости»). Новая программа работает очень просто. Если новая кража с взломом происходит в «красной области», ПО подает сигнал тревоги. Тогда следователи ожидают в ближайшие семь дней в радиусе 500 метров от места преступления ещё одно. Звучит фантастически? Тем не менее, вероятность составляет 70%.

Известно, что тестирование новой программы будет проходить в течение шести месяцев. А дальше будет принято решение, использовать ли ПО в дальнейшей работе или нет. Пока Бавария является первой федеральной землей в Германии, где полицейские используют такую программу. А вот в США и Великобритании новые технологии давно служат букве закона.

Фото: ria.ru

Другие статьи автора:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.