Премьера спектакля «FRANK» Данилы Козловского в Германии

Премьера музыкального спектакля «FRANK» Данилы Козловского в Германии
Данила Козловский, известный за рубежом актер, представит в Германии свой спектакль «Frank» - личную историю его жизни. Спектакль включает воспоминания и песни Фрэнка Синатры, выражая откровенность и искренность. Сам Козловский и режиссер Савельев являются авторами этого уникального моноспектакля.

Международная кинопремьера комедии «Жара» в Германии

Международная кинопремьера комедии «Жара» в Германии
15 сентября во Франкфурте-на-Майне состоится международная премьера комедии «Жара», после чего кинопрокатчик KinoKartina.TV выпустит его в прокат. Эмин Агаларов, Яна Чурикова и Магомед Муртазаалиев представят фильм немецкой публике.

Десять голосов, которые потрясли мир

Десять голосов, которые потрясли мир
«Хор Турецкого» снова в Берлине. 20 ноября в берлинском концертном зале Темподром состоялся большой концерт уникального коллектива в рамках мирового турне. Исполнители начали своё музыкальное путешествие по Германии ещё 18 ноября первым концертом в Фюрте, а завершилось оно в Ганновере 28 ноября. Знаменитый коллектив, вот уже 25 лет радующий зрителей по всему миру, увидели в Мюнхене, Ганновере и Дюссельдорфе, Фюрте, Штутгарте, Франкфурте-на-Майне. Кроме того, концерт коллектива прошел 24 ноября и в Лондоне. В Берлин музыканты обещали вернуться ещё в ходе грандиозного шоу, прошедшего с оглушительным успехом в столице Германии 7 мая 2017 года на исторической площади Жандарменмаркт. Здесь собрались тогда более пяти тысяч зрителей, чтобы вместе с «Хором», русские и немцы, спеть знаменитую «Катюшу», песни военных лет, народные немецкие и русские напевы. Тогда пятитысячная зрительская многонациональная публика шумно и демонстративно встала, когда зазвучала музыка песни на слова Евгения Евтушенко «Хотят ли русские войны?» Такая мощная духовная нагрузка вообще характерна для репертуара ансамбля, что бы они не исполняли.

Фарух Рузиматов и другие звезды балета в Берлине

Фарух Рузиматов и другие звезды балета в Берлине
8 и 9 июня 2016 года Творческое объединение FIREBIRD ARTE представляет на сцене Русского Дома Науки и Культуры необычную программу гала-концерта. У зрителя появится возможность в новейшее время вести диалог с великими мастерами прошлого.  На нашем вечере вы встретитесь с музыкой великих композиторов: Чайковского, Баха, Римского-Корсакова, Штрауса; мировыми шедеврами хореографии – творениями Бурнонвиля, Петипа, Фокина, Якобсона и др. У зрителей будет возможность за один вечер увидеть сразу несколько шедевров классического балета – ярчайшие эпизоды из таких балетов как «Лебединое озеро», «Дон Кихот», «Сильфида», «Шехерезада» и это ещё не всё.

«Есть концерт для сопрано и вечности...»

«Есть концерт для сопрано и вечности...»
С удивительной, завораживающей своим талантом певицей из Флоренции, родившейся в России, – Надеждой Колесниковой мы столкнулись совершенно случайно. Попав на её репетицию в Русском Доме, я отложила свои планы на вечер, осталась на её выступлении, и была настолько восхищена уникальным голосом, что у меня сразу же появилось ясное предчувствие – не пройдёт и нескольких лет, как этой очаровательной девушке будут рукоплескать крупнейшие мировые концертные залы и оперные театры.  Я поняла, что её творческий потенциал настолько велик, что позволит ей войти в первую десятку, а может быть даже и в первую тройку оперных див. Своим обаянием, кристально чистым голосом, изумительной вокальной техникой и незаурядным актерским дарованием она будет пленять не только своих поклонников, но покорит и строгих музыкальных критиков, и знатоков-ценителей оперного искусства. И мне захотелось уже сегодня познакомить читателя с этой талантливой певицей, тем более, что некоторые её творческие проекты связаны с Берлином....Певческая карьера моей прекрасной героини началась, как у многих одарённых музыкантов, певцов или художников, с самого раннего детства. За последние 16 лет ей удалось дать более тысячи сольных концертов, иногда бывало и по два-три выступления в день! За количество и, главное, качество выступлений, за победы на различных конкурсах, Надежда Колесникова награждена орденом «Молодое дарование России», серебряной медалью «Национальное достояние России», а также другими медалями и наградными знаками. Но обо всём по порядку.

Линда в Берлине. Волшебное закрытие фестиваля DRF 2015 Berlin

Линда в Берлине. Волшебное закрытие фестиваля DRF 2015 Berlin
Какими должны быть последние часы настоящего праздника? Громкими, чтобы было слышно всем, кто находится поблизости; яркими, чтобы воспоминания остались надолго, как почтовые открытки с видами незнакомого, но ставшего родным города в дорожном чемодане; дружными, чтобы потом можно было расходиться большой толпой, провожая друг друга до станции метро, перекрикивая друг друга и вспоминая самые смешные и веселые моменты.

Валерий Гергиев в Берлине: в ожидании Конкурса имени Петра Ильича Чайковского

Валерий Гергиев в Берлине: в ожидании Конкурса имени Петра Ильича Чайковского
Большой разговор с великим дирижёром нашего времени Валерием Гергиевым о судьбе Конкурса имени П. И. Чайковского, в котором в этом году он впервые является сопредседателем жюри, состоялся в Берлине, в одной из уютных комнат для переговоров отеля Adlon, из окон которого хорошо видны Бранденбургские ворота – символ Германии. Прежде всего, стоит уточнить, что Гергиев вовсе не собирается «спасать» Московский конкурс. Это входит в его личную программу большого музыканта – гуманиста, встревоженного нынешним состоянием человеческого общества.

Борис Гребенщиков с гр. Аквариум в Германии

Борис Гребенщиков с гр. Аквариум в Германии
Своё шестидесятилетие Борис Гребенщиков отмечает серией концертов в разных частях Европы. Вслед за Петербургом и Парижем, Смоленском и Лондоном, Стокгольмом и Осло, легендарный музыкант и сопровождающая его группа отправляются в осеннее турне по городам Германии. «Крестный Отец Русского Рока», по определению западных музыкальных критиков, или просто «посол рок-н-ролла в неритмичной стране», по скромному определению самого юбиляра, приезжает в Германию уже не в первый раз. Но впервые – с полноценными гастролями и с новым интернациональным составом. На сцену выйдет гениальный ирландский флейтист Брайан Финнеган (Brian Finnegan) и два англичанина: барабанщик Пол Стейси (Paul Stacey) и гитарист Джереми Стейси (Jeremy Stacey). Оба брата знамениты тем, что являются членами «Клана Оазис». Пол непосредственно играл в главной манчестерской группе девяностых, а Джереми играет в новой группе Ноэла Галлагера. Братья Стейси приняли участие в записи нового альбома БГ, песни из которого прозвучат на германских концертах. Но не только они.

Правда о «Голой правде»

Правда о «Голой правде»
Большой театральный сезон 2013 года в Клубе «Репортёр» издательского Дома Werner Media завершился спектаклем «Голая правда». Народные артисты Станислав Садальский и Татьяна Васильева сыграли необыкновенный спектакль режиссера Владимира Устюгова о … самих себе, рассказав о своих судьбах, печалях, потерях, счастье, любви… При этом зрители могли практически в любой момент спросить что-то у актеров — и получить обстоятельный и интересный ответ.

Концерт длиною в жизнь...

Концерт длиною в жизнь...
Большой концерт Иосифа Кобзона в Берлине закончился, но люди всё не расходились. Это и понятно: перед ними только что на сцене Клуба «Репортёр» прошла целая жизнь человека со всеми её переживаниями – от радости, любви, дружбы до несчастий и разочарований. Иосиф Кобзон был как всегда сдержан на сцене, но его голос и руки выдавали внутреннее волнение и переполнявшие его чувства. И восторженный зал чутко прислушивался и переживал с ним каждое слово, каждую мелодию.
Veröffentlicht: 06.12.2013
Seitenaufrufe: 28212

«Твой голос жив»...

«Твой голос жив»...
Вечер памяти и дружеский ужин, посвящённый 75-летию со дня рождения Владимира Высоцкого и передаче городу Эберсвальде барельефа «Владимир Высоцкий и современники» состоится в ресторане Петерхоф в Берлине 25 сентября 2013 года в 19.00. Сегодня, когда мы думаем о Владимире Высоцком, нельзя не вспомнить те страшные дни июля 1980 года. Официально о смерти Владимира Высоцкого было сообщено крохотной заметкой в черной рамке в газете «Вечерняя Москва», гласившей, что умер артист Театра на Таганке, заслуженный артист РСФСР такой-то. Но даже эту заметку руководству Театра на Таганке удалось пробить с большим трудом. Власти и вовсе не хотели сообщать об этом. Но Москва узнала печальную новость без всяких заметок утром 25 июля 1980 года (умер Высоцкий ночью), и люди стали приходить к культовому театральному подъезду Таганки с цветами. Цветы молча клали прямо на тротуар, и скоро он весь оказался устлан ими, как ковром. Такой традиции Москва прежде не знала, она родилась именно в эти дни...

Владимир Шнейдерман: «Женат» на профессии?»

Владимир Шнейдерман: «Женат» на профессии?»
Интервью с человеком, которого можно назвать «голосом» русскоязычного Берлина, состоялось почти ночью. Запись передач, прямые эфиры, поиски в интернете самого интересного для слушателей, маленькая дочка, друзья, встречи и проводы в аэропорту, старинные книги, игра в любимый футбол - всё это удается уместить в 24 часа ведущему Радио «Русский Берлин» блестяще. Эмоции, суета, работа, удивления не проходят бесследно. «Рубцы» в душе и на сердце… А потому строчки из стихов Давида Самойлова и Бориса Пастернака, прочитанные им в ответ на некоторые вопросы, оставили в нашем разговоре многоточия для размышлений. Патриотизм? Ностальгия? А может вернуться обратно? «Женат» на профессии? Вдохновение? Жизнь иммигранта? Ветеран радио «Русский Берлин», бывший москвич, ответил нам искренне и откровенно на все наши вопросы. И может быть из его ответов станет более понятно, почему радио «Русский Берлин» вошло почти в каждую русскоязычную семью, почему многие из нас не мыслят себя без общения с его ведущими…
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin