28510

«Твой голос жив»...

Вечер памяти и дружеский ужин, посвящённый 75-летию со дня рождения Владимира Высоцкого и передаче городу Эберсвальде барельефа «Владимир Высоцкий и современники» состоится в ресторане Петерхоф в Берлине 25 сентября 2013 года в 19.00
«Твой голос жив»...
Сегодня, когда мы думаем о Владимире Высоцком, нельзя не вспомнить те страшные дни июля 1980 года. Официально о смерти Владимира Высоцкого было сообщено крохотной заметкой в черной рамке в газете «Вечерняя Москва», гласившей, что умер артист Театра на Таганке, заслуженный артист РСФСР такой-то. Но даже эту заметку руководству Театра на Таганке удалось пробить с большим трудом. Власти и вовсе не хотели сообщать об этом. Но Москва узнала печальную новость без всяких заметок утром 25 июля 1980 года (умер Высоцкий ночью), и люди стали приходить к культовому театральному подъезду Таганки с цветами. Цветы молча клали прямо на тротуар, и скоро он весь оказался устлан ими, как ковром. Такой традиции Москва прежде не знала, она родилась именно в эти дни...

Как мы уже писали, «следы» Высоцкого обнаружились и в Германии. Весь день 25 сентября будет посвящен памяти кумира миллионов. Сначала в 12 часов - пресс-конференция в Российском Доме Науки и Культуры (6 этаж), на которую приглашаются не только журналисты, но и все, кто чтит и помнит Высоцкого. А затем - в 16.00 в Ратуше города Эберсвальде состоится торжественная передача барельефа «Высоцкий и современники» властям города.
«Твой голос жив»...
В этот день нам впервые представят почтовую марку с изображением космического барельефа Владимира Высоцкого, установленного недавно в Риге. Инициатором ее выпуска стал Совет по сотрудничеству с зарубежными странами рижской ассоциации Miera Kauss (“Чаша мира”) - участник проекта по увековечиванию памяти легендарного русского поэта, барда и актера. Не исключено, что в будущем часть марок будет направлена на космическую станцию для подарка космонавтам. В центре марки - скульптурное изображение Владимира Высоцкого на «синергетической» плоскости барельефа, который создавали представители разных стран мира, в том числе космонавты России и Польши. В бронзу барельефа вкраплены три фрагмента метеорита, покрытые снаружи 24 - каратным золотом. Автором этого уникального произведения является талантливый латвийский скульптор с мировым именем Янис Струпулис (Janis Strupulis).

Таким будет этот осенний день в Берлине. А вечером соберёмся за общим столом на дружеский ужин, чтобы вспомнить Высоцкого, голос которого жив...
Среди участников встречи летчик-космонавт Анатолий Соловьёв и руководитель международного проекта «Владимир Высоцкий и современники» Юрий Кайда, латвийский скульптор Янис Струпулис.

В этот вечер прозвучат песни Владимира Высоцкого в исполнении известного польского актера Евгена Малиновского. В непринужденной обстановке прозвучат песни, стихи, как любил иногда выходить на сцену сам Высоцкий. В непринужденной обстановке прозвучат песни, стихи, как любил иногда выходить на сцену сам Высоцкий.

Адрес:
Ресторан Петерхоф:
Grossbeerestrasse 186-192
12277 Berlin

www.peterhof.de

Цена 35 € буфет с напитками

Телефоны для справок: 030 269 47 414 или 030 269 47 622

Другие статьи автора:
Tags:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.