11247

Правда о «Голой правде»

Большой театральный сезон 2013 года в Клубе «Репортёр» издательского Дома Werner Media завершился спектаклем «Голая правда». Народные артисты Станислав Садальский и Татьяна Васильева сыграли необыкновенный спектакль режиссера Владимира Устюгова о … самих себе, рассказав о своих судьбах, печалях, потерях, счастье, любви… При этом зрители могли практически в любой момент спросить что-то у актеров — и получить обстоятельный и интересный ответ.
Правда о «Голой правде»
На антрепризу пришла изысканная берлинская публика, жаждавшая театральных сюрпризов и скандальных откровений. И они были. Многие пришли не просто в театр, а конкретно на Васильеву и Садальского, которых знают и любят. Сегодня эти актёры занимают особое место в театральной «палитре» Москвы. Играют только антрепризы. То есть абсолютно свободны в своих планах и творческих амбициях. Но удалось ли актёрам в «Голой правде» не «перегнуть» палку, не пойти на поводу у зрителей, которые всегда хотят чего-нибудь «жаренького» - вопрос открытый. Здесь у каждого мера своя. Бесспорно одно – это была настоящая театральная феерия с музыкой, стихами, биографическими воспоминаниями, прямым обращением к залу, экспромтами, театральными байками и актёрскими открытиями.

С некоторых пор Татьяна Васильева и Станислав Садальский не приписаны ни к одному из московских театров. Они свободные артисты. Но этому предшествовала долгая дорога побед и поражений, взлётов и падений, о которых они рассказали в спектакле с поражающей «голой» правдой.
Правда о «Голой правде»
Причудливый сюжет спектакля переносит зрителей из Парижа начала XX века в современный Санкт-Петербург. А затем «ткань» постановки вдруг рвётся, телефонный звонок нарушает стройность спектакля, и появляется ощущение, что что-то пошло не так, как задумано самими актерами. Но это – всего лишь очередной виток необычного сюжета, «водоворота» во времени, мыслях, чувствах, который захватывает и «держит» зрителей весь спектакль.
Правда о «Голой правде»
Оказалось, что не всё мы знаем о Татьяне Васильевой. Её отец работал слесарем на заводе в Питере. Прошёл всю войну. И не думал, что его дочь станет актрисой, но не мешал ей. А она упрямо шла к своей цели. Первый фильм, в котором она снялась, был с участием самого Владимира Высоцкого. Это фильм «Четвёртый», снятый на «Мосфильме» в 1972 году. А затем были десятки ролей в кино и театре с великими артистами и у больших режиссёров.
Правда о «Голой правде»
Станислав Садальский – личность противоречивая. Когда-то был секретарём комсомольской организации театра «Современник». Потом был уволен из труппы режиссёром Г.Б.Волчек, на которую до сих пор имеет «зуб». Переиграл в кино и других театрах немало интересных ролей. Но в последнее время за ним держится слава московского балагура и прямо скажем оригинально живущего и думающего человека. В паре с Татьяной Васильевой они явно нашли друг друга. А этим спектаклем в Москве просто «взорвали» публику. До них ещё никто так откровенно не выкладывался перед коллегами и зрителями. Она говорит о нём, как о «надёге» на сцене, то есть партнёре, который никогда не подведёт. А он называет её «любимой» и «великой». Кстати, в этот вечер Садальский удивил всех. Он был явно в «ударе» и открыл перед берлинским зрителем неизвестные нам трагические черты своего актёрского дарования. Именно от него прозвучали большие мысли о России, служении театру, ценности человеческих отношений, любви. «Русские в Германии – это круто. А то, что вы ходите в театр – это ещё круче», - со слезами на глазах заявил он.
Правда о «Голой правде»
Не каждый артист решится на то, чтобы открыть свою душу перед зрителями, быть смешным, дать пищу обывателям для обсуждения и домыслов. Садальский и Васильева сделали это талантливо.
Правда о «Голой правде» Правда о «Голой правде» Правда о «Голой правде» Правда о «Голой правде» Правда о «Голой правде» Правда о «Голой правде» Правда о «Голой правде» Правда о «Голой правде» Правда о «Голой правде» Правда о «Голой правде» Правда о «Голой правде» Правда о «Голой правде» Правда о «Голой правде» Правда о «Голой правде» Правда о «Голой правде» Правда о «Голой правде» Правда о «Голой правде» Правда о «Голой правде» Правда о «Голой правде» Правда о «Голой правде» Правда о «Голой правде» Правда о «Голой правде» Правда о «Голой правде» Правда о «Голой правде» Правда о «Голой правде» Правда о «Голой правде» Правда о «Голой правде»
Галина Ермонская

Другие статьи автора:
Tags:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd