Реклама на сайте
Войти
Шедевры «мастеров - пиццайоло» в Берлине

Шедевры «мастеров - пиццайоло» в Берлине

22.05.2025 129005

С 23 по 25 мая (пятница – воскресенье) в популярном среди берлинцев и гостей столицы комплексе для развлекательно - массовых мероприятий Napoleon Komplex (Modersohnstraße 35 – 45, 10245 Berlin) состоится масштабный «Фестиваль пиццы» (Pizza Fest). Мероприятие подобного уровня и профиля впервые проводится в федеральной земле Берлин.  

Без всякого преувеличения есть все основания полагать, что Pizza Fest 2025 в Берлине станет исключительным, незаурядным праздником для множества поклонников, ценителей и любителей пиццы (Pizza), одного из самых известных кулинарных творений в мире.     

Считается, что Pizza родом из Италии, из Неаполя. Это круглая лепешка на дрожжевом тесте, ставшая одним из самых любимых блюд в мире. Её классический рецепт: томатный соус и расплавленный сыр (как правило, моцарелла), но настоящая прелесть пиццы – в её бесконечных вариациях. Начинки могут быть самыми разными: от мясных деликатесов и морепродуктов до свежих овощей, фруктов и грибов. Пиццу можно встретить где угодно, от домашней кухни до изысканного ресторана, что подтверждает её всемирную популярность и статус культового блюда. Она может быть в самых различных формах, размерах и вариантах по начинке.

Например, в Бразилии и некоторых странах Южного конуса её готовят с добавлением бобовых (фасоль, чечевица, нут, горох, маш, соя, арахис), во Франции – с жареными яйцами, у китайцев пицца без краев из теста: вся поверхность из лепёшки заполняется насыщенной начинкой. При этом в мире за 24 часа съедается около 500 миллионов пицц. И это без учёта количества их домашнего приготовления.  

Впрочем, «итальянское происхождение» пиццы продолжают оспаривать многие страны. Некоторые ученые полагают, что её уже умели приготавливать викинги, иные – утверждают о греческих или египетских «корнях» пиццы. В любом случае, по сути – это, своего рода, наследие, передаваемое из поколения в поколение, соблюдая традиции и техники приготовления. Вполне закономерно, что в 2017 году Организацией объединённых наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО, UnitedNations education, scientific and cultural organization) традиционный неаполитанский способ приготовления пицц был внесен в Список нематериального культурного наследия человечества.  

Уместно напомнить, что пицца – «дитя нужды и бедности», в своё время это блюдо возникло  из потребностей бедняков. Утоляя голод и «даря» быстрое насыщение, она была проста в приготовлении и удобна в переноске. Скромный рецепт пиццы вторил доступности ингредиентов: грубое, замешанное руками тесто, щедрая россыпь сезонных овощей и тонкие ломтики вяленого мяса. Скромное угощение, доступное каждому.  

Порой пиццу продавали прямо на улицах «кухари» готовившие её. Их называли «пиццайоло». Первая пиццерия  была открыта в Неаполе в 1738 году (Antica Pizzeria PortAlba). Она существует, работает и сейчас. И с тем же названием. Современные пиццайоло не без оснований утверждают, что пицца – это не просто блюдо, а культурное явление, отражающее отдельные важнейшие аспекты жизнедеятельности социума. Такие, как мировоззрение, традиции, обычаи, творчество, искусство. А для многих итальянцев пицца – просто подлинная гордость и истинное национальное наследие. 

В программе Pizza Fest 2025: познавательные мастер – классы сноровистых и маститых пиццайоло, их захватывающие конкурсы за титул «Мастер Pizza Fest, Berlin 2025», а также великолепная возможность ознакомиться с техниками и рецептами пицц, приготавливаемых в огне печей. И, безусловно, «гурманская» дегустация готовых «пицца – творений». В обрамлении живой музыки, волнительно пульсирующих диджейских сетов и многочисленных развлечений для всей семьи. 

Время работы фестиваля:

23 мая (пятница) с 16.00 до 22.00; 24 мая (суббота) с 12.00 до 22.00;

25 мая (воскресенье) с 12.00 до 20.00. 

Вход бесплатный.


Теги: Pizza Fest 2025 , Pizza Fest Berlin , Napoleon Komplex , самая популярная пицца в Германии , пицца из поленты , какую пиццу предпочитают немцы , пицца в Берлине , Pizza , Pizza.de , ресторан SAUVAGE , палео-ресторан в Берлине , лучшие рестораны Берлина , африканский ресторан в Берлине , McDonald’s становится рестораном , вегетарианские рестораны Берлина , интересные рестораны Берлина , русские рестораны в Берлине , ресторан «Ephraim’s» , рестораны Берлина , Детский ресторан в Берлине , хорошие рестораны Берлина , ресторан Paris Moskau , звездные рестораны в Германии , ресторан Hofbräu в Берлине , баварский ресторан в Берлине , панорамные рестораны Берлина , ресторан Schloss Britz , латышский ресторан в Берлине , ресторан Мадлоба Берлин , ресторан «Маккаби» , берлинский ресторан Hax’nhaus , ресторан Cell в Берлине , ресторан немецкой кухни в Берлине , ресторан Maximilians , баварский ресторан Donisl


Категории: Сегодня в новостях Еда и рестораны

Читайте также:

Впервые в Берлине: фестиваль «Street Food auf Rädern»
Впервые в Берлине: фестиваль «Street Food auf Rädern»

Bites & Bikes Street Food Festival 2025 в Берлине: уличная еда со всего мира, культура грузовых велосипедов, музыка, искусство и развлечения для всей семьи.

«Cell»: русский взгляд на европейский ресторан
«Cell»: русский взгляд на европейский ресторан

Евгений Викентьев, звёздный повар из России, открыл в Берлине ресторан «Cell». Две недели назад на Кудамме открылся новый ресторан под загадочным названием «Cell». Здесь на днях прошёл ужин для представителей прессы, организованный немецким PR-агентством EventKingdom. На нём создатели новой концепции ресторана приоткрыли её секреты и рассказали о необычном подходе к ресторанному делу. Прежде всего, что такое Cell? Слово это из английского языка и переводится, как «клетка». Но сами русские хозяева понимают «Cell» немного по-другому: они говорят, что это скорее не «клетка», а ячейка и, даже может, быть ячейка общества. Собственно следуя этой концепции и  открыт необычный для Кудамма ресторан на Uhlandstraße 172. Немецкая пресса увидела в этом некие черты глобализма, то есть смешения стилей, подходов, устранения границ, размывания национальных критериев и оценок. Но стоит ли для достижения успеха терять свою национальную идентичность? Ответа на этот вопрос пока нет… 

Eat Berlin 2024 – праздник гурмэ и гурманов
Eat Berlin 2024 – праздник гурмэ и гурманов

С 22 февраля по 3 марта пройдёт 13-ый ежегодный гастрономический фестиваль Eat Berlin 2024 в Берлине. Местом его проведения станут многочисленные рестораны столицы, закусочные, иные заведения общественного питания в административных округах столицы. 

«ОБАЦДА, СЭР!» В баварском ресторане Maximilians Berlin празднуют Октоберфест
«ОБАЦДА, СЭР!» В баварском ресторане Maximilians Berlin празднуют Октоберфест

В баварском берлинском ресторане Maximilians Berlin празднуют Октоберфест 2021. В центре Берлина после реконструкции открылся баварский ресторан Maximillians. Здесь подают пиво Hacker-Psсhorr, которое везут специально из Мюнхена в деревянных бочках, и обещают воссоздать атмосферу Октоберфеста, несмотря ни на что.

Баварское гостеприимство в ресторане Maximilians в Берлине
Баварское гостеприимство в ресторане Maximilians в Берлине

Баварская кухня и деликатесы в Берлине не редкость. Тем не менее, баварский ресторан Maximilians на улице Friedrichstrasse - что-то очень особенное. Обитые темным деревом стены, деревянные столы, стулья и скамьи с кожаной обивкой передают дух баварского гостеприимства.

Оторвитесь по полной на Tanz in den Mai в ресторане Hofbräu Berlin!
Оторвитесь по полной на Tanz in den Mai в ресторане Hofbräu Berlin!

Есть желание выпить вкуснейшего пива, съесть свиную рульку и сорвать горло под «Atemlos» Хелены Фишер? Тогда вам обязательно нужно попасть на вечеринку «Танец в май» (Tanz in den Mai) в ресторане Hofbräu Berlin 30 апреля в 18.00!

Какую пиццу предпочитают немцы?
Какую пиццу предпочитают немцы?

Самая любимая пицца жителей Германии – это пицца с салями. Каждый третий заказ поступает именно на эту пиццу с копченой колбаской. На втором месте народной любви (21%) находится «Маргарита».

Время есть гусей
Время есть гусей

С 11 ноября по 25 декабря в Германии официально начался сезон поедания гусей. Почему рождественского гуся называют Мартин? Как лучше приготовить праздничную птицу? Где в Берлине можно поесть гуся, соблюдая все немецкие традиции? Почему именно гусь стал героем многих русских и немецких сказок?

Берлин – вегетарианская столица мира
Берлин – вегетарианская столица мира

Берлин был назван «новой вегетарианской столицей мира». Такова версия известного американского кулинарного журнала Saveur.

«Палео-принцип» в XXI веке
«Палео-принцип» в XXI веке

Если есть одну овсяную кашу, закусывая ее финиками, пить витамины и кефир, то можно надолго сохранить стройное, здоровое и красивое тело. Но вот как остаться красивым, не истязая себя диетами и невкусными, но полезными продуктами? Об этом рассказывает книга Бориса Лайте-Посо (Boris Leite-Poço) «Das Paleo Prinzip», в которой автор (а по совместительству повар, изобретатель новых блюд и основатель первого в мире Палео-ресторана) представил 120 своих рецептов. 25 сентября, в четверг, в ресторане SAUVAGE Борис Лайте-Посо представил свои рецепты берлинской публике. Сделал он это очень аппетитно, как и подобает настоящему шеф-повару. Согласитесь, любой рецепт выглядит убедительнее, если он не представлен на картинке, а приготовлен. Ароматы, вкусы, восторженные голоса, приятная музыка – гастрономический вечер для души и тела! Но зачем нам, людям XXI века какие-то принципы палеолита?

«Дикий» ресторан в «диком» Кройцберге
«Дикий» ресторан в «диком» Кройцберге

Берлинский ресторан „Sauvage“ (в переводе с французского означает «дикий») находится в самой глубинке района Кройцберг, на границе с Нойекёльном. Чтобы добраться до него, приходится пройти по улицам, буквально нашпигованным десятками кафе, ресторанов и забегаловок на все вкусы, наверное, всех кухонь мира – от японской до финской. И всё-таки это стоит сделать, потому что посещение этого ресторана может произвести настоящую революцию в вашей жизни. И всё, что вы до сих пор пробовали и ели, покажется таким бессмысленным и безвкусным...

Панорамные берлинские рестораны «с изюминкой»
Панорамные берлинские рестораны «с изюминкой»

С приходом тепла в немецкой столице открылись летние террасы. Расскажем о тех из них, в которых можно не только вкусно поесть и полюбоваться видами города сверху, но и получить некоторые дополнительные отличительные бонусы.

ГЛАСНОСТЬ, РОДИНА, ТАРТАР!
ГЛАСНОСТЬ, РОДИНА, ТАРТАР!

Ресторан «Paris-Moskau», подаривший миру легендарные коктейли «Гласность» и «Газпром», готовится отметить свое 30-летие. Весь апрель посетителей ресторана будут удивлять блюдами восточно-европейской кухни.

Приглашение в лето: пошашлычим, потанцуем, повлюбляемся!
Приглашение в лето: пошашлычим, потанцуем, повлюбляемся!

Вы ещё не были в Караоке-баре «Маккаби»? Погода «шепчет», что пора нам всем встретиться, отдохнуть от городской суеты и насладиться вкусной едой и друг другом. Ведь каждый новый человек на жизненном пути – это целый новый мир. Где встретить такого человека? Мы предлагаем – в ресторане «Маккаби». Впервые русская вечеринка приглашает к себе весь интернациональный Берлин. На это приглашение откликнулись немцы, испанцы, французы, итальянцы – словом, люди из разных стран, для которых Берлин стал родным домом. Ожидается от 120 до150 гостей.

«Ephraim’s»: культура не под копирку
«Ephraim’s»: культура не под копирку

Если вы хотите окунуться в мир «золотых» времён Берлина 20-х годов прошлого столетия, побывать в историческом центре города (Nikolaiviertel), который является старейшим жилым кварталом Берлина, вдохнуть «глоток» поэзии, музыки, творчества, духовного общения, попробовать настоящей немецкой кухни (deutsche gutbürgerliche Küche), то запомните этот адрес: Spreeufer 1, 10178 Berlin-Nikolaiviertel.

Уютный Берлин: отдых в усадьбе Бриц
Уютный Берлин: отдых в усадьбе Бриц

Берлин – город своеобразный, город многолюдный. Как и в любом другом мегаполисе с большой посещаемостью туристами, в нем иногда очень хочется тишины, спокойствия, отсутствия толпы. Одно из таких мест, где можно отдохнуть душой – усадьба Бриц (Gutshof Britz) на юге Берлина. На ее территории располагаются замок XVIII века, два музея, миниатюрная гостиница, два изысканных ресторана, музыкальная школа, небольшой парк, в котором содержат павлинов и старинные породы домашних животных.

Новый год в баварском ресторане Donisl
Новый год в баварском ресторане Donisl

Если вы ищете подходящее место для новогоднего вечера с хорошей музыкой и вкусным новогодним меню, тогда Donisl - это место для вас. Новогоднее меню можно заказать только на 31.12.2019 от 2 человек.

Берлин: где можно поесть лучше всех в Германии?

«Красный путеводитель Мишлена»… Слышали про такой? Это наиболее известный, модный и влиятельный из всех ресторанный рейтингов. Он выпускается с 1900 года и имеет трехзвездочную систему оценки. Это издание удостоило своими знаменитыми звездами некоторые рестораны Берлина, а это может означать только одно – качество ресторанов в столице Германии вышло на мировой уровень. Сегодня в Берлине есть 14 ресторанов, отмеченных (в общей сложности) 19 звездами «Мишлена». Это делает наш город лидером гастрономической сцены Германии, передает berlin-ru.net.Пять ресторанов Берлина были отмечены двумя звездами: «FACIL» Михаэля Кемпфа, «Fischers Fritz», «Lorenz Adlon Esszimmer», «reinstoff» и «TIM RAUE». Все они славятся смелыми гастрономическими экспериментами, необычным расположением, изобретательностью своих поваров и уникальным вкусом и стилем.Рестораны Pauly Saal, 5 – cinco by Paco Pérez, Les Solistes by Pierre Gagnaire, First Floor, HARTMANN, Horváth, Hugos, Rutz и VAU получили по одной звезде.Всего в Берлине (если считать все, от знаменитых сосисочных до элитных ресторанов) работает более 15.000 заведений. Около 45% расходов туристов приходится именно на питание и отели. И это не удивительно, в последние годы Берлину удалось привлечь лучших шеф-поваров со всего мира. Наш город не перестает удивлять своей гастрономической инновативностью, задающей кулинарные стандарты всему миру.Источник: berlin-ru.net

Фестиваль Kenako Afrika 2023 в Берлине
Фестиваль Kenako Afrika 2023 в Берлине

С 20 по 30 июля в Берлине проходит ежегодный фестиваль Kenako Afrika. Составляющие программы фестиваля разнородны и «бесконечны» по своей характерной самобытности. Танцевальные, концертно – развлекательные представления в сопровождении, активного африканского ритма, выступления солистов и музыкальных групп.

Африка – дело тонкое...
Африка – дело тонкое...

После недавней африканской жары хочется чего-нибудь экзотического? Самое время пойти в африканский ресторан, чтобы узнать, как коренные жители самого жаркого на Планете континента питаются в это время, и что составляет основу африканской кухни. Ресторан «Massai» (в переводе означает «лучшие друзья») в районе Пренцлауэр Берг на улице Lychener Strasse 12 – одно из тех мест, которое по праву можно назвать «открытием» Берлина. Ему ещё не присвоены «звёзды», зато есть крепкая репутация заведения, которое в последние годы превращает Берлин в кулинарную столицу мира.

McDonald’s: из забегаловки в ресторан

Вчерашние подростки, перекусывающие в McDonald’s, выросли. Их больше не соблазнить картошкой фри и чизбургерами за один евро. Если твои клиенты растут, значит и тебе надо расти вместе с ними, решило руководство McDonald’s, сообщив журналистам о том, что сеть быстрого питания переходит на ресторанный сервис. Сначала в Германии будет реализован пилотный проект. В случае успеха, схема начнёт работать в других ресторанах сети. Об этом руководство McDonald’s сообщило на открытии обновлённого ресторана во Франкфурте-на-Майне. По замыслу организаторов, на пороге посетителей будет встречать администратор, который и проводит их до сервированных столиков администратор. Заказы будут приносить официанты. Таким образом руководство крупнейшей в мире сети быстрого питания надеется добиться «большей гибкости», не теряя всех плюсов «быстрой и эффективной системы», передает eer.ru. Изменения в McDonald’s пройдут не только внешние, но и внутренние: меню пополнится вегетарианскими блюдами.

Необычные кафе Берлина: вкусная замена берлинскому лету
Необычные кафе Берлина: вкусная замена берлинскому лету

Лето в Берлине – время капризное. А еще очень бегучее-летучее. Вот, казалось бы, только ты видел лето на Friedrichstraße, был в лете и улыбался лету, а при выходе из метро где-нибудь в Prenzlauer Berg ощущаешь уже осенние ветерки. Но чем прекрасен Берлин, так это тем, что в этом волшебном городе можно чувствовать себя по-летнему при любой погоде – надо просто временно сменить дислокацию. Итак, мы представляем вам список из десяти самых разнообразных кафе Берлина, находясь внутри которых вы точно забудете о мрачноватой погоде.

«Зелёная неделя»: Hi-Tech в коровнике, живые фермы и продукты со всего мира
«Зелёная неделя»: Hi-Tech в коровнике, живые фермы и продукты со всего мира

В немецкой столице 24 января закрылась самая крупная аграрная ярмарка мира – знаменитая «Зеленая неделя» («Grüne Woche»). Страной-партнером в этом году выступала Марокко. Это первый случай в истории выставки, когда почетным гостем стало африканское государство. На праздничное открытие павильона приехала марокканская принцесса Лалла Мерьем. Хозяева марокканских стендов демонстрировали Берлину, чем богата их страна. Они привезли мандарины, финики и грецкие орехи, оливки и каперсы, кускус и чечевицу, пряности, аргановое масло и розовую воду.

Мальчишки и девчонки, а также их родители, не пропустите!
Мальчишки и девчонки, а также их родители, не пропустите!

В воскресенье 10 апреля открывается новая кулинарная школа для детей, а также ресторан для всей семьи с игровой зоной в Берлине. Под чутким руководством шеф-повара дети от 3 до 12 лет научатся своими руками готовить вкусные и простые блюда, получат новые знания, а самое главное массу удовольствия! На нашей кухне мы предоставляем детям всё необходимое: свежие, натуральные фермерские продукты, безопасное оборудование, специальную посуду и детскую поварскую форму!

За едой и незабываемыми впечатлениями в самый старый ресторан Берлина
За едой и незабываемыми впечатлениями в самый старый ресторан Берлина

Почему бы после прогулки по Берлину не отправиться в незабываемое гастрономическое приключение в самый старый ресторан города?  Ресторан Zur Letzten Instanz (Последняя Инстанция) находится в районе Берлин Митте и работает с 1612 года. Здание ресторана является последней оставшейся частью средневековой городской стены, первое упоминание о котором относится к 1561 году. Название ресторана возникло благодаря зданию суда, который располагался на соседней улице. Именно в этом питейном заведении были окончательно урегулированы многие споры.