Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
4303

«Месячник – культура для детей» в Берлине

«Месячник – культура для детей» в Берлине

В первые дни октября в Берлине начнется масштабный проект «Месячник – культура для детей», рассчитанный на возрастную категорию детворы от 4 до 12 лет. И это будет 10-ый, юбилейный, месячник с момента его создания.

Ежегодно Сенат Берлина (Senat von Berlin) выделяет на его проведение около 250 тыс. евро. В этом году патронат месячника осуществляет Правящий бургомистр Берлина, сенатор по вопросам науки и научных исследований Михаэль Мюллер (Michael Müller). Общая координация всех программных мероприятий осуществляется WerkStadt Kulturverein Berlin e.V.    

По укоренившейся традиции в нем принимают участие легендарные музеи Берлина, выставочные галереи, музыкальные школы и студии юношеского творчества, танцевальные студии, детские и молодежные театры, многочисленные культурно – образовательные учреждения города.

Детям предоставляется великолепная возможность открыть для себя новые культурно – исторические достопримечательности города, принять непосредственное участие во многих культурно – образовательных программах, творческих мастер – классах, от души повеселиться на развлекательных представлениях.    

Впервые внесут свой вклад в эту акцию Немецкий технический музей (Deutsches Technikmuseum Berlin, DTMB), популярный детский театр «Astrid-Lindgren-Bühne» в Центре досуга и отдыха (Freiheits- und Erhohlungszentrum, FEZ) в живописном паркеВульхайде (Wuhlheide), культурный молодежный Центр «Pumpe».         

Отличительные особенности берлинского месячника культуры для детей:

-   Его мероприятия ориентированы, в первую очередь, для семей с низким уровнем доходов. Именно поэтому, все они бесплатны для детей упомянутой возрастной категории;

-   Концептуальная составляющая месячника напрямую синхронизирована с деятельностью семейных центров города, с объектами социального предназначения для населения, интеграционными проектами и с действующими программами для беженцев.                       

Дополнительная информация на сайтах:

https://www.kinderkulturmonat.de

https://www.kinderkulturmonat.de/events

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Недвижимость на Северном Кипре
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.