Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
14891

Знал ли Берлин об угрозе обстрела лайнеров над Украиной?

По информации Süddeutsche Zeitung, правительству Германии было известно о вероятности обстрела пассажирских самолетов над Восточной Украиной перед крушением лайнера MH-17. Но власти страны не уведомили немецкие авиакомпании о возможной опасности. Об этом 27 апреля в понедельник сообщили телеканалы WDR, NDR и газета Süddeutsche Zeitung со ссылкой на секретные данные министерства иностранных дел ФРГ, передает news.mail.

По информации DW, за два до катастрофы рейса MH-17 (авиакомпания Malaysia Airlines, 15 июля 2014 года) МИД Германии обратил внимание в телеграфном сообщении на тревожную ситуацию на Донбассе в связи с обстрелом украинского военно-транспортного самолета Ан-26, летевшего на высоте более 6000 метров. В это же время военные эксперты признали, что существует реальная угроза для гражданской авиации в этом регионе. Также немецкая разведслужба BND передала правительству ФРГ несколько сообщений, в котором отмечала, что безопасность полетов в зоне украинского конфликта не обеспечена.

Как отметили в министерстве транспорта Германии, Берлин не предупреждал о возможном ухудшении ситуации с пассажирскими перелетами на востоке Украины. Напомним, что официальным расследованием причин катастрофы занимается международная комиссия в Гааге. В отчете ее экспертов стоит, что самолет был разрушен в результате попадания в него поражающих объектов извне. Исходя из этой исчерпывающей информации можно отметить, что комиссия поработала не зря…

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Недвижимость на Северном Кипре
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии